Analyse sectorielle basée sur le code NACE
Effectuer une analyse sectorielle basée sur le code NACE gratuitement

Rechercher par code NACE

Entreprises belges du secteur 08122 Extraction de sable

Nom Localité Capitaux propres Bénéfices/pertes Revenu Collaborateurs Année
BelmagriKinrooi2801392.27840379.007417173.4013.502019
DragetraKinrooi3392543.00387630.002019
Sablières de MettetMettet583602.954439.99859927.843.002019
A. et F. Ribauville et compagnie, Transports et MatériauxFlémalle27909.5727489.41111832.002019
Grondbewerking Van Den Bosch en CompagnieWommelgem71515.1150733.202.002020
NOUVELLES CARRIERES BISSOTSaint-Hubert409213.7816562.082019
SCR - SIBELCOAntwerpen1853776166.29255882001.10113457312.31332.802019
FlorizooneNieuwpoort1284000.75631632.572019
Van Damme en ZoonRonse85345.612280.101.102019
DE BRANDTDendermonde8109345.091135190.2222977052.15107.502020
GRINTBEDRIJF S.B.S.Kinrooi12982046.63554218.4810867030.6010.602019
BELLE ROCHE SABLARCrisnée2346413.9568072.202636450.267.002019
Top-MixOostende13679299.591407908.5121481944.0532.802019
LES SABLIERES DE WAUTHIER - BRAINEElsene44105.45-859.662019
LAURENT ET FILSBeloeil1265159.50628813.8121.002019
VINESCOKruisem1904614.29-88307.092019
E. DE KOCKOverijse3811211.3314740.693092273.5832.202019
ZANDGROEVE DE MAERETemse1827053.34177068.421.002019
BALEGROOostende2500743.06238629.472.702019
GROEZARECBocholt1586185.70188518.362019
RoelantsLubbeek1211319.20-16634.772019
SABLIERES LANNOYSaint-Léger (Lux.)863095.74345076.854.602019
Limburgse BerggrinduitbatingAntwerpen828985.86-5071.962019
BINCHE BETONBinche230672.1233112.2223.502019
WINTERSHamont-Achel1300972.0641329.906.002020
BETONS PREPARES ET MANUFACTURES DU NAMUROISFloreffe793237.94-560541.087323841.8828.202019
SOBRYVeurne1089730.6292864.886.302019
ZANDBEDRIJF VELBOLommel3091807.965685.698.802020
MEGANCK - COLLEWAERTLokeren1480472.751392812.653779390.732.002020
MARTENSHouthalen-Helchteren1932191.601834352.502.002019
SODEVERBraine-l'Alleud859156.9257636.152019
ZANDGROEVEN GODTSBierbeek1488925.37173455.700.202019
Deme Building MaterialsZwijndrecht15228821.18-3996441.0441024186.269.702019
SABLIERES DE BURYPéruwelz274216.18530.7820563.002019
MARK DESMEDTGrimbergen1272217.29161111.7011.102019
T-IMMOBILIENKelmis441290.352838.9188612.782019
SABLIERES DE ROSSARTFlémalle331556.61-10902.082019
ENTREPRISES RINCHARDGembloux242157.0067896.002019
Transport De Kock nvOverijse330453.43-78015.641170398.2716.102019
Sablière de Braine - L'AlleudBraine-l'Alleud183954.4915637.632019
KAULINDUSBocholt387260.00-81294.00152121.001.002020
KEMPISCHE ZANDGROEVEN WINTERSHamont-Achel1682532.455084.331.302019
Ancienne Sablonniere et Briqueterie - A. Vanpachtenbeke et FilsSint-Lambrechts-Woluwe3383594.73318922.4418.702019
N.Z.M.Dessel214969874.8622685321.701155530.482019
N.Z.M. GRITDessel1636097.26300671.239833564.009.402019
ZAREKOWesterlo538238.4118676.302019
ZJ CONSULTPeer33604.26155.492019
ORBIXGenk1000987.011782.373.902019
ADAMS POLENDAMBeerse11564323.50974826.5123555884.4754.402019
IMVALOKortemark2506032.0340285.162019
CARRIERE LES ORNAISSint-Truiden55697.54608.562019
SETIMAttert616520.0760021.775.302019
MATIRAMPerwez265036.0052226.0087555.002019
GRINDWINOudsbergen426912.4111949.675.302020
ORBIX ProductionsGenk2746925.531860.0923097266.7747.802019
LES SABLIERES DE LA BUCHEBeloeil167773.8018121.682019
B.P.M.Couvin341172.0023783.002606966.0011.102019
Hermans-StulensRiemst185135.2432811.920.302019
SABLE RECYCLAGEVisé-269391.56-137489.351.402018
Argilières Hins²Dinant1252407.4027522.785.402019
TOCOHeusden-Zolder53358.45-3365.342019
Quarrying InternationalSambreville55266.9235478.581.002019
Steengoed ProductieDilsen-Stokkem4155310.31-691452.091.002019
VAN OORD BELGIËSint-Niklaas-5231119.005726687.0085249289.002019
LIZAGROHolsbeek19347.402701.532020
SAMAVICPhilippeville740522.219568.682.002019
LA POMMERIEBassenge-29685.41-10132.961.302019
CARRIERES DE GRES D'ARBREJemeppe-sur-Sambre560217.096963.793.802020
ORO PROJECTSBeveren691777.30-140890.721.002020
MULTI-MIXGent18027902.09994126.4619388118.7345.602019
XAVIERBrussel1506689.95144661.872020
O.D.M.Moorslede7475106.581546355.6111636587.792.602019
ECARSA SAYvoir-1985062.14-112880.762019
BRAKELS GROND SORTEERCENTRUMBrakel523909.519424.952020
TERRA COSAOostende220338.91-37536.562019
SOOYPeer357130.3414379.422020
EBEMA BETON TOEPASSINGENZutendaal79226.9267.7028574.922019
GRONDZORG LIMBURGHouthalen-Helchteren118383.183093.622019