Analyse sectorielle basée sur le code NACE
Effectuer une analyse sectorielle basée sur le code NACE gratuitement

Rechercher par code NACE

Entreprises belges du secteur 10520 Fabrication de glaces de consommation

Nom Localité Capitaux propres Bénéfices/pertes Revenu Collaborateurs Année
GASTRONOMIE SERVICEAnderlecht53874.7423317.952.002019
Firma de PloegHerselt725560.97154950.772.402019
Crémerie GeybelsBrecht101515.132023.783.102019
Banketbakkerij Van Eester Personenvennootschap met beperkte aansprakelijkheidNijlen-213823.34-86920.264.902019
JACQUES IJSWesterlo13119424.72182086.2249536882.74147.502019
HET IJSMANNEKEKasterlee132666.89947.5015.002019
IJssloeberke ProductieKasterlee-16454.0913838.471.702019
AllmaticAntwerpen56402.490.002019
IJSKREEM BAETENHerentals45184.39-21801.951.602019
NOVADuffel-35313.96-16513.743.902019
B'NICEBeerse29800.87-122120.128.202019
PASIKoekelberg265390.9730279.082020
Etablissements De SmetEnghien99686.23-177645.547.802018
MESTDAGHVeurne435896.37115352.3911.902019
ColacBeerse5974921.75432820.5111393182.3444.502019
HARORanst127588.823545.761.802019
VAN DER LINDENFlobecq-20776.78-8896.302019
MONT MICHELSeraing-32465.001685.001.002019
ANNELICEOlen125050.279261.790.502019
TULLIO-D-FRANCHILiège38594.33-4387.632019
De Clercq AlainKapellen77724.03-4868.282019
ALGALiège53539.00-19240.00123236.002018
GRITJE KOKXAntwerpen20451.2118002.292019
EismannHasselt1577784.13-120570.532019
GLACIOBeerse18238920.56969699.4630142588.09164.802020
ROMAEssen-24510.07-35908.545.702019
PATISSERIE DUMONTNamur667320.93104101.9133.002019
GOURMANDMouscron35756573.924216717.3180916507.30146.202019
GLACE JOZEFEdegem263202.911565.805.002019
GILFIStavelot747782.16108188.288.802019
SABRUMASchaarbeek422980.9350130.04391798.331.302019
LagoAntwerpen128599.4672365.372019
CAFES KNOPESAubange29793.002499.00119300.002019
NORMANDIENamur92804.0531212.8812.702019
AKSIOMASint-Katelijne-Waver-120218.561476.512020
TIHON-DORBOLO - A. TIHON - BOULANGERIE PATISSERIE TIHONHuy338.00-4966.002017
LUCYBrussel133217.0069141.002.002020
ROOMIJS MISSAULTBrugge490493.0751597.2511.402019
LE GLACIER JOSEPHOupeye78379.00-9206.002019
ROUARDNamur255759.36-7013.012019
CULTURE-PAINS HOGNOULAwans-476673.48-347485.6017.002017
LE GLACIER DES MARQUISESWalhain7150.58-25217.521.202018
Au Flan BretonTervuren20221.01202880.3334.502020
Belgian Ice Cream GroupKasterlee10249906.502415341.4656168839.27194.602020
Yellow ProductionsFernelmont-11273.74-6892.972020
VOERKE IJSWellen1418442.2183583.5711.302019
A LA BOULEBastogne57820.03-9612.642.102019
BAKKERIJ VERBOVENMalle-14343.30121.94332756.294.002019
ITAL - GLACESSint-Agatha-Berchem26196.5910691.712.302019
DAUNYSBrussel-107300.238949.192.102020
BOULANGERIE - PATISSERIE CAROLILiège19115.809.001.502019
ABCLModave-2516.00-247.0047986.002019
MIRETTESeraing24590.0620727.272019
DIMIGELFleurus216074.1741044.403.602019
VAN GILSRavels1328140.45376601.818.402019
LE CYGNE BLANCSpa-33260.782678.09226877.833.702019
GALARMONamur-129131.72-69697.403.602018
VALIMACOLinter87171.84104517.82198050.002020
Glacier CARETTEOttignies-Louvain-la-Neuve403474.17-225652.798.402019
Glacier Le CaribouBraine-l'Alleud92695.902606.752019
TWERKHerentals111262.30-25043.611102536.0226.802019
Kempische Brik CentraleZaventem1168546.00163121.002019
AUSTRALIAN HOME MADE ICE CREAMZaventem132248.00-56272.001.202019
GOSSIAUX PIERRE BOULANGERIEGenappe88024.74-20877.454.202020
DAMASSGent135780.61-6539.012020
CLAESSteenokkerzeel189293.28-18754.962019
PATISSERIE ASTRIDBeveren-69548.00-45921.001.802016
RENTOPLASTielt-3839.93-4005.032019
SCINTEXDeinze176690.002494.001.302019
VENEZIALeopoldsburg67832.6315620.642019
GELATI DEBUEKortrijk108878.758363.120.802020
BERGMANN-GRONESCHILDPlombières80686.691183.455.902019
ROBERT - SIMONSambreville53518.1420327.437.402019
LORI - PACKLes Bons Villers-110391.884604.882.002020
OTTENPlombières127167.7713911.051673532.5725.802020
CACAO COMPANYKoekelberg578278.98-7139.8310.502020
PAUL BRUYNOOGHE - FRIMOUTDe Panne-413161.0038754.002019
PRE - PRESS MEESTERSBilzen381457.607438.052019
GELATI - VAN HOUCKEBornem23274.8315584.102019
GLADOSaint-Nicolas9828.34-5295.822019
EVELYNOVeurne165919.472366.765.402019
PAUL ICEGeraardsbergen7383.184508.622019
GLACIER COCOZZASchaarbeek22814.3811882.792019
NOMAERRoeselare203623.0015181.0015.902020
MOHIDELICESWavre135627.00190231.002019
De CommeMalle236914.9449201.794.202019
CHOVEXLedegem115381.6124470.762019
DDCLes Bons Villers20632.4211087.452019
L'Epi d'OrTournai17366.0019580.0813.202019
IJSROOSJEScherpenheuvel-Zichem861824.53115772.786.502019
GINO DUMALIN IJSBEREIDINGENBrugge68052.628313.512019
SweetlineDiksmuide163102.467341.180.902020
LA TEIGNOUSEAywaille112749.668121.20244021.2221.002019
VANHOUTTE GUIDORoeselare70363.5715375.012.302020
IJSMANDessel-253212.25-21669.532.202019
DOPA BVBARoeselare20576.51-5496.982.102019
AUX DELICES DE SPYJemeppe-sur-Sambre10547.0071.07136629.212019
FAB-RICiney43714.00-46541.009.502019
LA DAVINOISECharleroi156817.7519873.110.802020
V.D.B. FROZEN FOOD PRODUCTIONDendermonde693849.41207826.332.002020
SMITSLille32348.3810591.032019
CRÈME DE LA CRÈME BELGIUMHasselt1456049.21168255.4811480421.6336.602019
HOF TER VAERENHuldenberg16561.86-3600.5948764.650.202020
VAN GILS DISTRIBUTIERavels43172.82350150.6033.302019
ICE BENDison7216.37-5101.170.402019
BALDAMITheux36985.78-5976.032019
PATISSERIE E. VERBOVENSint-Truiden84687.189603.002.702019
FILMCATRotselaar-208102.487368.652019
LAURENSZandhoven241110.31-29335.442019
IJS ROGERTernat6741.43-412.600.102019
LIMONESint-Truiden288298.0618396.324.602019
LA MAISON DU TERROIROudenburg106489.2630077.283.202019
CAIRAVOMalmedy-434.10-30850.361.502017
Bakkerij Van AckerOostkamp252138.5966966.250.702019
YSCOBeveren11783744.26-2615397.48247597349.75494.802019
BELVASAth587270.39-139490.2010481767.7730.802020
CAPRIOudsbergen114464.2721848.752020
PIERARDS PATRICKSint-Truiden206.712944.170.702020
La FeuilletinePerwez739039.35181013.5255.102020
NOI DUEUkkel79933.2927702.415.902020
MARIENLier17843.2614325.212019
JOKIRKEAD INTERNATIONALNamur-238597.8037774.74259450.812019
IJS ANITABalen126968.8916958.582019
La Haute CourFléron-23528.606193.782019
WOLUWE ICE CREAMEvere155459.0059408.003.102019
OUDHOFGistel14340.5514122.692020
CREMERIE FRANCOISSint-Niklaas255579.2357401.5510.002019
PATISSERIE SCHOONOOGHEZwevegem61731.9622295.61506194.644.602019
ALIMENTUMZottegem-129516.5236158.432.802019
ST.C.Nieuwpoort206547.9456235.941.502020
DRIVE 2 AND DO 4Ukkel43411.0013556.002019
BRUGGE ICE CREAMZaventem69491.0017276.000.702019
LE MONT-BLANC CINACIENCiney789350.7311225.542.802019
MA.CO.Genk19069.393592.832019
SUSKESint-Jans-Molenbeek356975.00-47184.001.402019
PLBBraine-le-Comte95389.0022081.002019
IJS LYSENSRiemst-23314.391877.010.802019
CUBIGLACEMalmedy481638.58-20255.402019
DELICES DES WALEFFESFaimes4476.5311859.1992608.132019
ERIC SCHMITZMalmedy19046.667713.442020
RG CREATIONSLasne-77729.00-110365.006.002019
LUCARDIKortrijk196425.5926447.362.202020
REMECOHasselt97376.4316225.392019
J&M COMPANYRiemst141880.758324.500.502019
ROOMIJS VAN DONINCKHeist-op-den-Berg86789.968664.172019
Emilia GelateriaMeise-7097.11-19297.681.002019
NALENAGAAMRuiselede-106672.62-98030.272019
C COMME ...Mouscron9828.2020414.400.302020
DISULontzen-28614.90-18027.151.002019
CHOCOLATE & ICEPelt53340.4913181.265.202019
MYBOXCOMPANY.COMEvere18078.57-56642.6226.202020
EG & LASprimont14699.93514.020.001.202019
DE KEYZER & BOSSUYTTorhout48163.0061.002020
IL MONELLOSint-Lambrechts-Woluwe-98276.66-354.760.802019
Crème de la Crème BeverenBeveren271865.8498831.602020
SAEY & COMPAGNIEJurbise-202748.13-27711.782020
Koeken & C°Hasselt-4495.9017172.271.802019
ARTISANNERonse383.00-4309.001.002017
TojumaSchoten-170699.58-52464.9716.402019
ANYMMOSint-Lambrechts-Woluwe-6414.15111.872019
FelamaDendermonde17068.60-20291.032019
Coupe MatadiHerent35341.54-4366.250.402019
MANDRASLochristi19232.298707.457.302019
KINDERBOERDERIJ BARELHOEVEBornem243915.9941957.553.202019
CAPSULEDuffel16782.26-3140.552019
LA BELLAAntwerpen5922.00-9113.0048030.002019
La Boulangerie des TanneursBrussel228168.6892599.084.102019
ORANGERIE ICE 3Namur20398.561527.452020
GLACES ALBERTCourcelles-9654.17-11915.061.002019
Brother's Ice CreamSint-Agatha-Berchem5441.0010159.000.802019
AUX DELICES D'ARMANMorlanwelz11555.787012.644.702020
Simba’s IjsBrecht96316.418134.902019
De Potter ijsBree46015.0111396.833.202019
ChocolaoBrussel171534.19108720.471.302019
NANOUK-ICESint-Gillis (bij-Brussel)12421.502900.352018
DE IJSBOETIEKHasselt95196.0510431.880.502019
Van HuffelGavere-48118.23-36748.453.802019
KAASBOERDERIJ DE MOERENAARVeurne415473.13214726.025.902020
BOULANGERIE PATISSERIE FRANCKSpa32699.003973.002019
MUSSWavre-6327.345195.192019
CladajoOostende-192966.00-127699.002019
DIJANMalmedy92654.9022623.0815.502020
ETAKVerviers1499.11-500.890.302016
HUGOVisé185210.2038184.030.006.702019
KRIJMSHOPLennik80681.7262639.330.902019
Het Melderts VenneijsjeLummen-11876.45-6414.842020
MIE 2 PAINSAndenne114425.7430662.415.002019
CHOCOLATERIE PUURGeel89169.286393.742.902020
BALI BEACH BELGIUMAntwerpen-115525.88-22522.352020
DEGRE ZEROWaterloo-24679.93-5683.292020
JUST SCOOPHemiksem58107.1413970.742020
DE BIOSFEERMechelen11901.65-1458.492019
DKL EN COMPANYLille88292.0312094.640.202019
ORILLASombreffe-1456.00-5115.002.202019
ijs ROSSIHouthalen-Helchteren66410.8411631.400.802019
l'HeritagePoperinge-93285.85-12400.300.102019
La Charlotte aux fraisesEsneux30712.67-22072.04195849.331.802019
Unicorn n'ice factoryTielt-19599.08-3888.162019
De DausBilzen70294.548710.882.002019
ZAK GARDENBrussel38506.24-65255.771.102020
CREMERIE VERPOORTEN PAULBeringen45585.5316383.071.002019
TO BE YUMMYBrugge-14158.41-2916.402019
KOFLOMiddelkerke63809.1121061.132.402019
COOKIES ETCEcaussinnes-13398.326369.800.502019
DUMONT GLACIERNamur4655.60-5909.474.502019
N°32Nijlen10115.81549.462019
DE MELKWEGKasterlee405209.38206876.001.202019
MY STICKAnderlecht34913.24-22808.1994476.552019
ACDSIncourt66751.3821096.85747261.302019
ZATOBELFleurus63871.0050184.002019
FRANCO ICEAnderlecht11070.55-6061.442019
FLAVOURRSBrugge-100686.97-89634.732020
PATISSERIE STOFFELSLiège-166.4312716.6513.202020
B&MRuiselede46889.676804.600.102019
Nomad CateringMiddelkerke13720.50-10515.701.502020
LiQHarelbeke-44250.51-195450.511.302019
DOLCI DI RANIERISeraing85679.7238752.14398232.943.902019
TimboloSomme-Leuze5364.77-13235.232019
C&J ConceptChièvres30175.5630650.27113760.502019
JULEVAEnghien-96810.56-92946.962019
LE TEMPS D'UN DELICEHuy-116202.18-36989.885.202020
ARIQUA CHOCOLATERIEAndenne95077.0675077.061.702019
COMPAGNIE BELGE ARTISAN GELATOAntwerpen-19163.81-25363.810.602019
Bakkerij IJssalon MIRORijkevorsel2786.47-3413.532019
IL GELATINOLeuze-en-Hainaut-8241.91-20973.952019
Otto's Ambachtelijke BakkerijMoerbeke (Waas)23992.89-1007.111.402019
FROM-Comptoir DARTOIS BOISSYSint-Gillis (bij-Brussel)-60651.09-66851.090.702019
DIDE-BOULChaumont-Gistoux46207.5239207.52442031.972019
Artisanale Bakkerij BOOGrimbergen5969.68-12580.322019
BROOD EN DESSERTS NECHELPUTBerlare12656.65256.651.802019
GELATERIA JOHN JOHNVerlaine59739.4553539.452.802019
CRAIMEZaventem28892.8610292.862019
PatéKnokke-Heist-32549.00-52549.002019
PupaPelt49407.6230807.621.502020
IJSSALON & BRASSERIE BASBoortmeerbeek69945.2451345.241.502020
RUBINABrussel5125.19-7274.812019
GLACIER LIMONT BLANCDonceel-18058.96-24558.96298378.563.602019
ACR PetitjeanGedinne43621.8118621.811.502020
BAKERY AND GELATOAwans8236.15736.1523350.002019
LeemacoHoogstraten-48886.94-6596.792019
GOURMAND'ICEVerviers185561.1048280.593.502019
Mili HoevezuivelLokeren343600.1619475.556.402019
SMART-IJSWingene156840.23-25807.341.602020
GELATI FESTIVALLanaken-7650.00-16964.002019
BIGARREAUXNieuwerkerken (Limb.)-26297.58-4334.191.002019
GELATERIA PANELLASankt Vith118615.9916326.6225.202019
BOLZANOLanaken15454.41-1763.402019
CAPPU MIROIRJette10827.6120465.442019
CHOCOLAT CHAMPAGNEAnderlecht68130.0861385.03476887.044.602020
Eclat Cacao sprlSint-Pieters-Woluwe45751.9619862.412020
SEASIDE WESTMiddelkerke7884.00-617.002020
LIÈGE ICE CREAMLiège84984.0012908.002.202019
ARVIEsneux-27926.771322.1820.902019
CREMERIE JERÔMELier148280.615913.591.102019
DUCAVESTDiksmuide-44028.97-4721.802.402020
Surprice DessertsHouthulst78354.71259.313.202020
GIACOMINOMons-105027.3218809.791.002019
BOULANGERIE VAN HOVETournai76401.64-96.811.702019
HORTUNALede-81575.65-43204.712020
M.A.C.A. SPRLOupeye-66082.86-69576.8214.302017
LES BIG BROTHERSBrussel8459.01-55229.52144730.562019
't BroodateljeeBonheiden-130154.9712387.379.502019
FIVI & CANSIVA gelatiAns66180.0012187.00627729.004.502019
LA BOULE DE GLACERoeselare-207273.87-15868.161.202020
Algemene Elektrische ServiceMol12659.681449.892019
DECADENZAScherpenheuvel-Zichem-27906.97-19260.342020
Belgian Natural Ice Cream ProductionOostende24877.00-18123.001.902019
GIKASint-Truiden122415.7032033.952019
DélissertNazareth87767.0212400.273.202019
NEW ICE CREAMLiège392.51-23588.150.602019
MAFALDAZelzate24958.1022.872019
Macarel Ter LepelemDe Haan149630.3611583.142019
KIMMESGerpinnes-47376.14-67917.0913.102019
JUST ICESint-Martens-Latem14984.7554736.152020
ISOLAZHeusden-Zolder-7814.0016553.002019
Au Coeur DécidéNamur16011.006013.002.002017
Chocolaterie-crémerie BoonenPelt446461.9641605.320.302019
BOULANGERIE PATISSERIE VAN LUNTER-GUIDICICerfontaine29320.95-22605.483.602019
VERLUNAMol121698.5142018.938.502019
Pitschon & VangoidsenhovenGlabbeek9406.90596.134.002020
CHEZ LIOWavre64776.006837.000.802019
LE POTAGER d'ANVERSAntwerpen-94362.20-40802.142019
MOEKES IJSMol46351.073460.060.902019
Willy Vanilli ShopAartselaar20666.008086.0023283.002019
TARTISTEDeinze40847.8942589.262.702019
YUMMY ICE & SORBETSUkkel98547.0017503.002019
L'alliance du painSeraing-1344.3327696.1717.702019
BERNA-SERVICESCharleroi-31885.752025.522016
THE CACAO TREESint-Genesius-Rode150848.3245702.355.702020
LA BOITE A GATEAUXWanze23693.00-13565.008.902016
ZEST & CoAntwerpen107773.8343452.172019
LA BONNE TARTEBraine-le-Comte-14427.44-16870.924.202019
Boulangerie MaréchalSprimont219809.641405.866.702019
TENDANCE GLACEENamur31304.034985.253.402019
HET DISCHHOFDiksmuide553653.5842670.332.202019
FRAJALUXBinche292046.79-351002.163.702019
LE P'TIT MYSTEREThimister-Clermont-24051.45-3353.992019
MELKERHEILinter288254.167991.160.402019
ijstijdOudenburg496366.82105604.372.402020
DV ICELanaken221475.4631078.491.802020
ICE PLUSCharleroi49584.003520.002019
AWA-INVESTSint-Niklaas21862.083069.716.702019
Vanille et ChocolatAntoing-1021.7622883.202.602019
KELLER-VERSTAPPENTienen12003.43-5712.611.702019
LE PAIN CHANTANTWaremme113877.9263203.177.802019
DEN IJSBOLOud-Turnhout3799.88-9785.832.402019
LDT PCBNazareth91781.4733275.132020
Bosmans MLommel118828.702255.462.302019
GRYMACO 2Roeselare27720.30-461.310.502020
CENTURION GROUPMachelen (Brab.)30182.8619068.552019
LE GLACIER ACHILLELiège-228976.34-93838.345.902017
GLACERIE ITALIENNE RONCALETTI PGmbHKelmis133523.9020463.450.702020
PASTINORICCharleroi-213301.58-231.052019
PUGLIASoumagne-49953.00-7801.00152915.001.502019
DOUTRELEPONTMons39965.5218627.794.602019
SWINCOGingelom59135.11116.642019
LIEVEN SCHOEVAERTSMechelen30758.9119658.952019
GLACIER ZIZIUkkel96196.41-3889.415.002018
DE VROLINGWellen37862.09-8719.772020
PalisalomaDendermonde19530.241.652019
GEKEMChaudfontaine50157.0010374.001.902019
FRANCHI G.Liège231994.1010811.984.402019
VERDONCK & SERUVeurne7520.4122311.440.402019
C-BONOttignies-Louvain-la-Neuve24067.45-2300.641.802019
KAMAAnderlecht82142.146969.903.402019
ERIVERAVilvoorde73667.93-2859.431.502020
DARCIS LIEGELiège-310949.93-38667.212.802020
Michel ROSSILiège2015.874280.572019
DE KRIEKELAARHOEVEKontich85045.71-49503.880.502019
MISTER ICESint-Pieters-Woluwe-75743.71-9389.312019
'T IJSHOORNTJERotselaar174489.9218943.550.402019
Desart Belgium Homemade IcecreamLaakdal47078.78-18966.260.802020
RGKnokke-Heist-14161.501968.812019
CANNAERTHeuvelland155295.00101509.001.002020
TILURISLiège69689.0319251.212018
IJS BLANCABerlaar57458.685177.972019
DELICES ET CHOCOLATSBrunehaut-98274.859717.721.002020
Denis KREMERWelkenraedt12240.759302.032019
PITZ-IJSStekene-139200.009386.882.602019
AU PAIN CINACIENCiney186896.006353.008.002019
BAKKERIJ DESOETEBrugge63755.3927289.523.002020
FRANK DE CONYNCKPutte-10870.966160.082020
DE HOEF GENEIKENLummen-122509.654888.592019
La Verona Icecream & DessertsHamont-Achel94585.78-15730.160.502017
ENTREPRISE FELLAMachelen (Brab.)61488.1933840.772019
DE IJSBERGPutte112569.51-2288.003.302019
TopinamboerDiest287246.83-20064.304.402019
DIBELLGeraardsbergen-19553.09886.655.002019
VENISESint-Truiden-77754.6225269.0011.402019
THEUNISSENPepinster-7804.5613930.592.602019
GALLBYBeernem125268.1322493.042019
LE P'TIT GIVREChaudfontaine34882.7812091.721.502019
FRESCO-BELLABEUHHulshout-197473.00-73004.009.302019
LA PISTE DU GOUTFlorennes55546.0012550.002020
PISTACHE & CHOCOLATTrooz-8389.98-8636.316.402020
PANNA & GELATOFleurus-20399.00-11509.0080209.002020
CREAMS AND CHOCOLATESEtterbeek-5755.7224734.821.302019
Boulangerie O. CORTINStoumont94628.399497.965.302020
NAMUR ICE CREAMNamur76037.0020248.002019
WINICOSint-Pieters-Leeuw206836.2061103.425.702020
LA FEMME CHOCOLATSoumagne-302384.78-7004.560.902019
De Ijs-SterGent-25476.12-767.836.902019
EDILISFlémalle18397.50427.052019
JOE SIX PACKStavelot-436467.54-94580.910.502019
ENTREPRISE JCLJalhay-64115.007870.0037370.002018
Casa CELLINIMaasmechelen413932.04155962.042019
NEW SAINT AULAYEUkkel297221.97264604.793307264.9828.802020
PATISSERIE GERLACHEHouyet480735.1761453.9612.702020
GLACE CO BELGIUMBoortmeerbeek54473.216197.082020