Analyse sectorielle basée sur le code NACE
Effectuer une analyse sectorielle basée sur le code NACE gratuitement

Rechercher par code NACE

Entreprises belges du secteur 11070 Industrie des eaux minérales et autres eaux embouteillées et des boissons rafraîchissantes

Nom Localité Capitaux propres Bénéfices/pertes Revenu Collaborateurs Année
Brouwerij RomanOudenaarde3525746.48177500.1015648639.8470.302019
Straal BronnenMaarkedal794941.61-33606.126.002019
DUVEL MOORTGATPuurs-Sint-Amands195235463.4466061527.14278536226.91390.902019
PEPIJNBRONNENLanden777685.75-2797.392020
BOCKHOLDBocholt31708633.44562885.44913930.958.902019
Villers MonopolePhilippeville-2341558.53-179496.786133410.1229.002020
Brosens, BrouwerijHoogstraten52047.17-5589.542018
GOETZE-LIERLier497932.191696.1815.102020
OrdalRanst5287055.69415022.659143621.1520.102019
ETABLISSEMENTS HALLETLa Bruyère912987.32173024.615.402019
IDENazareth10102.64-912.042019
BROUWERIJ VAN STEENBERGEEvergem7935747.16850862.7719773420.5339.502019
CHIMTEXMont-Saint-Guibert91140.27-2170.911.402019
DANONE WATERS BENELUXBrussel2945552.00656476.0035939595.0020.702019
REFRESCONinove29415998.491239205.2919915698.46169.002019
Top BronnenBrakel10627541.83984516.0817072437.6145.802019
COCA-COLA EUROPEAN PARTNERS BELGIUMAnderlecht858138535.45272356792.361275591482.642122.802019
UNIT - INGENIEURS AssociésNamur-22514.38-18027.211.802019
SCHWEPPES SUNTORY BENELUXRixensart38402998.261251388.39106635306.58105.302019
KONINGSZonhoven46589583.384608066.0498418706.94257.902019
Minute Maid JuicesAnderlecht24410913.001155770.0021503538.002017
MAGIC DRINKPepinster108600.623810.272020
PURASANAWevelgem1026248.50303555.0216.402019
NESTLE WATERS BENELUXEtalle4715801.68-2877882.2420892501.5983.402019
BROUWERIJ DE BRABANDEREHarelbeke20204277.29-319101.2525802697.2578.802019
SODIKODiepenbeek3958034.5523034.8923774973.1330.902019
SIP - WELLLonderzeel1491666.89134199.7519938738.08155.002018
BROUWERIJ MARTENSBocholt10184933.84466897.19171515379.54250.202019
MANUMIXXHasselt413922.78-3687667.7423518985.1679.502019
Culligan BelgiumLanaken632328.70189125.8114.802019
ProduvalErezée52375.01906.39107379.632017
HOUSE OF CLOVERKalmthout20201.772408.070.602019
COCA-COLA SERVICESAnderlecht8294097.002893079.00212.302017
CHRISTIANA BRONNENGavere-35527.87-5503.522019
EVIDELOosterzele222416.40-5962.9114.702019
P.B.I. FRUIT JUICE COMPANYBrugge123094313.492815117.6445483975.05250.202019
THYLSPRINGVillers-la-Ville-360794.4187799.742019
EAU DU PARADISOttignies-Louvain-la-Neuve-3635415.48-208452.392019
BRASSERIE BATAILLE-DUMORTIERMouscron1114446.2567297.465.702019
ABRONOudenaarde68236.31574.102020
BRASSERIE 3 F L'ANGELUSFrameries4138008.25-24928.837.602019
LIMONAOosterzele1964527.89105261.262019
WIEZE BEER BELGIUMLo-Reninge-501406.61-28105.202020
M & T SOLUTIONSBonheiden175672.9543475.054.302019
B BLUE NUTRACEUTICALSVerviers42196.65-113270.190.302019
ARAMON MANAGEMENTFrasnes-lez-Anvaing34859.50-2107.272019
OBAASchaarbeek-41309.71-5727.092019
BELIXIRSchaarbeek5839.652712.282019
WITCHES BREWERYFlobecq-1488189.25-279270.962018
MIXING TALESNiel-17313.62-2436.862019
Innovative BeveragesHolsbeek-62181.37-23471.052019
Trésors du mondePhilippeville-73250.23-11639.449708.481.002020
RitchieLeuven292572.43206560.242019
MAANVALLEIBrugge-5866.07-33820.932019
Compagnie Bruxelloise des BoissonsSchaarbeek75541.98-268823.401.202019
VRIJSTAAT VANMOL BREWINGDenderleeuw20807.30339.672019
BEER-CONCEPTAmel-16903.8711944.062019
AAInvestSint-Joost-ten-Node-91824.881967.8332810.542019
DE WASE COMPAGNIEKruibeke6191.56-1202.152019
Brouwerij Van HellemontLubbeek-16203.80-7108.732019
Cristal Monopole AARSCHOTSchilde-128707.40-14897.002019
INFINITY WINEBlégny28166.38-10788.082019
Retour Ô SourcesHamoir68859.0425458.312019
DRINCKHasselt6565.41-12034.592018
TILLIESZottegem-9500.13-4657.812020
Noblesse 1882Sprimont10414.00-862.0068243.002019
MICRO BRASSERIE LA POSTEComines-Warneton1406.47406.472018
M&M PRO LIFESeneffe30862.01-675.812019
FermBrugge-100666.91-72195.332019
BRASSERIE CENTRE ARDENNENeufchâteau-49680.98-55880.982019
BRABANCESint-Genesius-Rode-57779.61-82779.612019
De LeidingGent21441.39-179083.610.802019
BROMBEERCOMPAGNIEBrakel24730.176130.17146625.892019
GIMBERHalle107502.4588902.454.102019
FRUZZIONOudergem4160.35-15839.656642.122019
ÔsanWavre-41100.00-71100.002020
C&BBEsneux19523.5314523.532019
DJINN CREATIONSHalen81834.005145.002019
kopjethee.beBertem5455.05-713.042019
ZHENLeuven4028641.562114794.183.702020
BROUWERIJ DILEWYNSDendermonde937386.35-253607.375.602020
GOLDEN APPLEAntwerpen32137.6617617.972019
Brasserie CUBUSIncourt-53569.53-19880.442020
ElementiIeper-78168.00-7570.000.802019
TRUILINGENSint-Truiden302754.67111250.244.902019
Compagnie de KoenLeuven229804.1328214.202019
MINAKRoosdaal414804.55-33332.3414.402018
BEIRENSDiest108805.3510412.482019
JORIS BRAMSSteenokkerzeel512101.14103572.922020
BROUWERIJ THE MUSKETEERSSint-Gillis-Waas1300223.63-270437.216.802019
VIGNAWijnegem-175662.97-189204.86262187.393.702019
Jacques TILMANVillers-le-Bouillet26639.0013221.002019
BACK TO MARKETWatermaal-Bosvoorde161153.276171.292019
Metagenics BelgiumOostende37812382.637174578.1349302243.08156.402019
BRASSERIE GRAIN D'ORGEPlombières674737.9575402.286.702019
BRASSERIE DE BRUNEHAUTBrunehaut302952.7661463.437.602019
MATHOKSteenokkerzeel225865.9333375.702019
AQUALIQKortrijk36962.80-9835.502020
MAUTONE & CIESambreville-14721.76-414.702019
HDSManage59437.3468283.142.002019
ScheldebrouwerijHoogstraten755362.1947915.403.002019