Analyse sectorielle basée sur le code NACE
Effectuer une analyse sectorielle basée sur le code NACE gratuitement

Rechercher par code NACE

Entreprises belges du secteur 20510 Fabrication de produits explosifs

Nom Localité Capitaux propres Bénéfices/pertes Revenu Collaborateurs Année
GenaDeinze558935.4222080.442019
VAN DE MAELE HOUTBOUWWortegem-Petegem501173.14-84912.235.402018
SCHLEIPEREtterbeek4166317.92163391.6616861922.51142.902019
UPGRADE SERVICEGent1162402.16111679.8924.502019
MAXAM BELGIQUEBeauraing-1882197.56-1056928.383.602020
COLENJodoigne302173.30-73720.4625.802019
Molinier - PianettiCharleroi85016.576928.392019
Etablissements De Ceuninck, successeurs Morsaint et FilsJemeppe-sur-Sambre140832.74-31845.71287873.782019
LES POMPES FUNEBRES MICHELFleurus320408.4210356.460.003.702019
Pompes Funèbres Lucien DerwaLiège68149.00-31601.001.102019
BEKINAKluisbergen9602704.96-399536.0610.002019
Modelmakerij ThijsDuffel328607.9641075.743.302019
Travail belge du BoisHabay-1081190.28-84602.747219.682015
Maison BesemHerstal1716431.99201502.952019
Etablissements Lambert MestreSaint-Nicolas94495.77116586.411.302019
LamcoKortrijk434406.5381965.955.502019
Galeries Saint-RochChâtelet-330054.00-53673.002.002019
Mekanieke Wagenmakerij en Schrijnwerkerij, woon-en Kermiswagens C. Albrecht en zonenBuggenhout249731.42-2483.632019
GANDAE - VERENIGING VOOR SOCIALE INTEGRATIE VAN PERSONEN MET EEN HANDICAPGent33111431.07663840.287289884.78343.902019
Talonnerie PeltotIzegem239576.646711.524.102020
BOIS LEJEUNE INDUSTRIAL PACKAGINGSaint-Nicolas757895.82276542.8913.202019
ATE-Les Ateliers d' EnsivalVerviers1537207.00313808.001554536.0087.402019
ETS. DIJKMAN S.P.R.L.Braives-44143.0715713.382.802019
Modern HomeNazareth140531.5946236.05308547.844.102020
PERFECTYLiège4964801.32646830.9210283026.8421.102019
ORICA BELGIUMChâtelet4268613.10-453115.6411354077.4635.702019
Entreprise générale de Menuiserie Abraham et filsFerrières707666.2224935.566.002017
Etablissements F. LawarréeAywaille238650.006375.002.702019
F RameMaldegem253066.7898408.262019
LINEAIRDilbeek32183.953732.912019
Buggenhout - VanderstraetenMerchtem-641286.44-1731.172019
WILLY CALUWAERTSHolsbeek1104154.6258047.755.802019
HOUTBUIGERIJ ANTOINE VAN HULLEMaldegem4869848.00143814.0029.502019
AVALOIzegem65355.34-1530.222019
BOBIBOISWaimes800351.4544141.397.902019
ALULIM CONSTRUCTOudsbergen483802.40-7147.438.002019
Etablissements MardeganNamur1686161.41-97290.512019
CADR' ARTEtterbeek226744.226422.695.202019
MUYLLE Georges en ZoonIzegem86290.21-76125.892019
TITEUX-LECOQTrois-Ponts277098.8725615.612.002019
DRAFILMouscron6184452.00701786.0016035370.0085.502019
ETABLISSEMENTS VUYLSTEKEMouscron13487267.001012913.00865291.001.002019
Vandenbosch-PolydisBeersel54912.30-233530.23268500.002020
ETABLISSEMENTS HECKLa Roche-en-Ardenne768426.13-48902.583.002019
HERMANN THEISS & COAmel301287.3224622.032.902019
Houtland GardenDendermonde5410976.16433102.8617.502019
Pompes funèbres COLLES - DOMINICYArlon596200.7793104.4015.402019
FUNERAILLES P.J. CAMPENS et FILSSint-Gillis (bij-Brussel)-48800.72-37972.50237720.161.002019
ENTREPRISE René SCHWANEN et FilsThimister-Clermont627958.9761663.946.502019
DE BODTOud-Turnhout228869.462708.032019
PAMAOreye134115.00863.000.102019
ElgiHamme (Vl.)-25390.974886.792020
THYSHeist-op-den-Berg280494.2336763.422.702019
CAMIOostende774836.97193328.901.302019
DE WIEUWAntwerpen623943.05-178326.0022.902019
POLET Père et FilsBouillon-16946.53-60104.87465918.994.702019
DOMIIncourt162329.00737.002019
ANZIPLASTIzegem6557644.831293713.4722847713.90113.602019
CAERELS-BRAEMS-COMPUM@TICWingene176984.6515565.582019
EURO-ARTHerentals88086.908963.071.602019
BROOTHAERTS-VAN MULDERSLonderzeel361902.4434405.172019
POMPES FUNEBRES MORAUX ET FILSSambreville509069.2213471.523.802019
ARTOBELMaaseik164582.92-6079.102019
TUIN- EN VERANDAKOMFORTTorhout196619.894227.292.102020
LADDERMAKERIJ SMITSAntwerpen229839.00-5116.092.302020
DECLERCQIeper252718.76165175.8112.302019
LORA INVESTBrakel104545.6752418.17102465.002020
Maison BURG-ROLLINGERAubange190422.18-11467.439.902019
ORCHIDEE - INTER TRADE COMPANYBocholt-71846.3265572.462019
BEGRAFENISSEN VAN HARNEVELDTAntwerpen137330.75-12204.981.702018
VernetSint-Pieters-Woluwe28940.406391.872019
Trapmakerij WEYMIENSRumst117260.692909.052019
VAN THIENENSint-Joost-ten-Node76900.0115485.262.002019
FUNICOGent1779167.24-802311.3015609430.2997.902020
GENTSE KADER- EN LIJSTENATELIERGent170465.001559.002019
ALGEMENE BEGRAFENISONDERNEMING CEULEMANSAntwerpen827493.7917872.162019
ImmopartMol421166.1711936.062019
NORTH SEA CONSULT-AKWARELDe Haan-146432.60-7027.482019
LASERTEK-STANSVORMENDendermonde302552.8025734.162019
GREYSON-PAQUETLasne132.0070445.002019
THOEN ET FILSUkkel62493.011703.502019
EVENT SHOWLobbes-221624.66-11026.272019
ALFRA-INVESTIngelmunster2926287.24103596.292019
De Poort vzw, voor wonen en werkKortrijk1325507.5596142.5846.402019
A-K VERANDASBeringen535338.38-1008.0820.202019
FORM-DESIGNDendermonde62398.3830010.042019
MARIEN HOUTHoogstraten523131.6344674.581.002019
MarkaBornem-7746.518670.712020
FRAMES PRODUCTVillers-la-Ville-6089.0050.0024135.002019
MIC FRAMESAalst35568.4731719.953.902020
BAVAY F MODELAGEWaimes-48202.826860.8212656.002019
L'IMAGERIENamur50832.005390.262020
DONNAY INTERNATIONALMechelen958973.05502402.43497137.502020
Martin LECOQUEKortessem195215.9139848.643.202019
PAXEtterbeek-16472.007390.002020
PALLETTENHANDEL EELENRijkevorsel-136234.672067.554.002019
GUY BROUWERSTessenderlo762020.6678416.166.002018
HOUTHOEKKoekelare291685.1021598.706.102019
N.V. OOSTHOEKLendelede299469.6010170.942019
GEBART BELGIUMTessenderlo432888.622443.284.702019
MENUISERIE - SCIERIE Bernard PHILIPPARTBastogne124204.3121402.870.502019
COSY HOMEBrugge6265.93-7561.222019
HERCOLDe Haan138390.993031.842019
EPA REAL ESTATERumst-30238.16-5041.152020
Stand ByVillers-le-Bouillet293.00-18.002019
D.S.S.Aalst149999.272579.551.002019
HOBACOPeer3076172.911170385.754.302019
WOOD TRANSFORMATION AND TECHNOLOGYLiedekerke18036.171872.143.902019
P.B. CLERMONTEngis6733335.88607809.3028151159.45117.502019
CHALETS BAKAAalst134616.9885031.452019
DEWANDELER ET FILS - DEWANDELER EN ZONENAnderlecht37135.45-407.802019
VERTIRAMATielt511099.382585006.4319371833.8672.902019
SUBCONIzegem1244702.7110430.943503889.0040.702019
ARTOP SUPPLIES AND SERVICESSprimont-17612.2913583.312019
ALLINE SYSTEMSAntwerpen286686.3859317.111.002019
JACOBS REELSBocholt269837.47142329.4211.402019
VANCA-BELGIUMZottegem4955116.991079204.2819963131.5725.702018
CADRUSAnderlecht62235.452573.982019
R. SOEN EN ZOONAnzegem-37184.406978.460.802019
HOUTHANDEL CARPENTIERHooglede623760.46-4610.41846543.920.502019
VANVERWingene528689.52-464907.2521.102020
CADRES ET HOMEWaterloo18292.44-472.742019
VAN DE VELDE PACKAGINGLichtervelde10870343.29519352.0416421361.2579.702019
Denis - KnubbenSprimont17224.02-4910.912019
CONTOURAntwerpen-78790.21911.140.502019
Etablissements KALBERTCiney363217.789339.343.002019
Ablo - BlommaertAalst306446.43181891.842019
CAMILLE BELGIUMHouthalen-Helchteren257607.478471.710.102019
DE WASCH STEFANGent-18027.49-588.972019
FRANCOIS - DOGNE AUX TRIXHESNandrin13854.00743.0011036.002020
VEILLEROverijse382875.9536408.161.802019
POP METALNivelles226767.78-76437.3812.102019
SOLIDEAarschot3385785.6443790.236.102019
DEPRO PROFILESComines-Warneton3858770.06481466.7535333658.40161.202019
GALERIJ GOYAMechelen230011.0023599.002019
MOORIMEXBegijnendijk465125.55-3897.212019
VAN BEVEREN INLIJSTINGENGent260748.9730666.211.102020
ART - SERVICEAns-367936.54-144193.235.502019
LUCAS CREATIV NAFCOMol525594.709793.5719.102019
RODEGROSMerelbeke126110.12-62524.422020
HOUTHANDEL MEZOPeer674087.2933293.572019
C. VANGOMPELGenk235741.041351.778.802020
DEROOTorhout185898.947692.263.102019
DAS LADDERSHalen583339.93161623.9916.602020
K - TEGHasselt744073.09153997.5710.502019
OMNIPLEXHarelbeke7649847.16105707.3034004628.5920.702019
PRESENTAOhey98864.4740712.030.402020
ARTO PRODUCTIONKinrooi-34083.662473.862019
N.V. HOUTDRAAIERIJ COPPENSZandhoven397383.0018959.002019
EURO FRAMEDessel127653.74-5127.492019
INVESTIM EUROPEOudsbergen285230.64112927.832019
ERISMOMol681766.05-75851.178.402019
GROEN AKTIEFZoutleeuw58741.03278.202019
VOLCAN PRODUCTIONHam-sur-Heure-Nalinnes6046.36140.952020
ADMECOGeel73648.9826798.602019
EXAM PACKAGINGGrimbergen2191335.83237526.3515.402020
DE BACKER TRANSPORTMerksplas44381.8916557.614.502020
D & D FurnitureLedegem-322954.04-254624.791.802019
BerryAlloc NVMenen18213224.99-27625850.08109055370.51191.002019
LES POMPES FUNEBRES SPRUYTJette158049.0018069.002019
JAN DE MAERTELAERELochristi147450.008757.001.002019
ETS J. DE MAERTELEIREPaliseul252668.6030529.513.502019
EUROPLAYDendermonde4913380.75327617.3228.102019
COPE - INVENTWevelgem-254739.71-361491.292.302020
HOUT-IDEE VERHOFSTEDETemse25527.756360.400.202019
NOBLESSE DU BOISSilly100066.886090.032019
LECHENE CHRISTOPHEBraine-le-Comte-18975.14-2818.622017
COHOUTNieuwerkerken (Limb.)368945.1592069.704.002019
FEU & METALBraine-le-Comte-10390.55-21201.522019
WALWOODGent-1466132.66-1773998.0112.002017
NEW ART CADREJette22706.00889.002019
VANDERPER MARNIKHouthulst201998.4617177.96344104.501.902019
VAN HOORDE EN ZOONWetteren-1239.63-2067.602019
WOODLAMMarche-en-Famenne3284205.63-499316.6512.502020
VILVORDERTheux151489.00-9559.002.602019
CRAVAMOTienen-194969.35-279177.69500346.822017
DIMA - TOPZwijndrecht105720.033353.972019
GEBR. CEULEMANSAntwerpen113194.791321.412019
JAN POELMANSZemst225064.7312073.933.802019
ARBONYFlémalle3001783.69170193.0936.202019
BRUXELLES ENCADREMENTElsene98086.0026688.00210522.002.302020
PORTALONMont-de-l'Enclus-85682.90238.0575067.172019
LEFEBVRE FREDERICMechelen80861.42-6990.380.702020
DEKNUDT FRAMESDeerlijk2673536.8081444.3017.702019
Lauwers D. bvbaLedegem36267.035217.103.702019
INCAGrimbergen143329.7628656.352018
MDJ MARKETING & MANAGEMENTSchilde372512.26472467.991.002019
BORSTELS IDEALE BELGIUMMol198410.7118374.101.602019
EPC-BAmay841427.3541350.59924123.582019
Roodrok en LepelmanBrakel-4482.511128.962020
GAUQUIEHeuvelland180561.0014783.704.102020
BILJARDINMalle119982.047844.381.202019
BERIAUX ENCADREMENTSElsene-1596.16-1571.362019
MENUIS'ARTSint-Gillis (bij-Brussel)45644.74-1539.712019
DURNEZ KURTMoorslede211109.3969938.382019
LADDERS SMITS SERVICESAntwerpen143955.0819754.112019
FLEMAFrasnes-lez-Anvaing1190061.00165679.007.502019
COULONJalhay47060.683362.572019
JB DE DECKERSint-Genesius-Rode602631.97343357.1846.002019
GRANUBOIS SABièvre1480323.75-17817.302020
NORBORDGenk59478161.513356264.1784488083.59112.602019
L'DECOR SPRLLibramont-Chevigny-80964.74-634.652019
AYAANMaldegem147834.0014672.002019
Côté JardinTournai119551.2548612.163.002019
OUT-STANDINGMalle65486.1612766.622.002019
EURO FIBRESElsene33128.33241741.830.302019
ORGO-INTERIEURSint-Truiden174093.858385.322019
DESAER BARTKortenaken679844.28199357.001.402019
HEN.FIS.SPRLBraine-l'Alleud-11050.00-4376.232019
HOUTDRAAIERIJ DESMETDentergem143596.629640.883.502019
REVO CONCEPTHaacht9954.7915737.452019
VAN DE MIEROP KEUKENSRijkevorsel850879.3441546.712.602019
STROVANMenen-172079.8245302.432020
VAN DER JEUGHT OUTSIDE WOODWORKSMaldegem294777.3951991.435.002019
RECRE EN BOISBraine-l'Alleud-431.90-1947.702019
UNITED FORESTEREtterbeek41.00-1525.002019
GILLET - MALMENDIERVerviers122342.0019390.007.302019
ASP SAMAINCelles (lez-Tournai)206979.0726329.802020
ALL PALLETSHerstal543082.6954929.9612.902019
ARCADRERixensart-19865.00-22127.0037527.002019
ECODEMEvere9578.00201.002019
F.T.O. SERVICESUkkel123873.00-10034.002020
D - CASEIeper351180.6724981.1511.302019
DECOSPANMenen45343468.142259919.3480329005.78160.102019
Jelly Jazz LeuvenBrugge62816.0338439.742.602020
WILEBO MANAGEMENTDalhem4093.43-14190.062020
DEVELOPMENT REAL ESTATELibramont-Chevigny-156091.64-32610.932019
ART XL ENCADREMENTElsene6802.23-2130.382019
ICARUS FLIGHTCASE AND DECOR FACILITIESLier60996.7254125.544.602019
HASPENGOUW FRUIT PACKAGINGSint-Truiden331998.4387164.367.402019