Analyse sectorielle basée sur le code NACE
Effectuer une analyse sectorielle basée sur le code NACE gratuitement

Rechercher par code NACE

Entreprises belges du secteur 21209 Fabrication d'autres produits pharmaceutiques

Nom Localité Capitaux propres Bénéfices/pertes Revenu Collaborateurs Année
-HEEL BELGIUMGent1717977.91664883.0611094543.1262.202019
CAPSUGEL BELGIUMBornem275252622.5499233203.65270160559.17472.902019
Laboratoria BotaDeinze1108902.9856422.7441.002019
MEDICAKontich3851996.094273.332019
LABORATOIRES LOHMANN & RAUSCHER s.a.Liège2403658.721466201.8614705902.3531.902019
SONOVA RETAIL BELGIUMDilbeek17712338.05319129.3085296296.39380.002020
LABORATORIA QUALIPHARBornem8356472.71400540.0236831572.86177.102019
LAMBO Laboratoria - LAMBO LaboratoiresWijnegem1641557.08-271324.8556.402019
UMICORE SPECIALTY MATERIALS BRUGGEBrugge3220409.083772536.2257947921.8499.202019
BELGICAGent-344304.00-20113.000.502018
ORTISBütgenbach6124198.19-618664.3418847520.7270.402019
LABORATOIRES SOPRELIAnderlecht711328.00-11620.004.002019
ORFIT INDUSTRIESWijnegem6017189.802323458.1621088350.7869.302019
NEGMA BENELUXBraine-l'Alleud11840.01-6196.752020
CONTINENTAL PHARMA, INCWilmington NEW CASTLE23534370.20-7613.622019
KANEKA EUROGENTECSeraing51906854.80-6533305.8949162152.47316.002020
DELAVALGent927345.58798334.0532825996.0757.702019
Schwabe Pharma BelgiumKontich2492495.7834470.2733.202019
VITAPHARGent971163.72-100543.491.602019
Purna PharmaceuticalsPuurs-Sint-Amands7388327.8232546.3436904098.18168.302019
NAQIHalen329273.0828750.026.002019
S.M.B. TECHNOLOGYMarche-en-Famenne22009830.0035535.0062301875.00104.102019
FORWARD CONSULTANCY SERVICES CONSTRUCTBraine-le-Château258347.6724701.3588522.282020
SOPRODALBeringen6682486.95252836.7038811704.95125.102020
VETRIABeernem2126861.44100143.4519648232.426.902020
MECOMAnderlecht14864.00442.002019
FRESENIUS MEDICAL CARE BELGIUMWillebroek7231790.021631920.8634397093.9838.602018
MONDOMEDHamont-Achel2158023.1312536.192596652.0515.902019
ANIMAL INTER PHARMA DEVELOPPEMENTOlne339033.8667295.062.802019
BIO MINERALSDestelbergen12235393.062023173.8640.802019
MEDI - LINELiège1562133.80254326.1510139919.1960.202019
VITONASint-Martens-Latem415579.6422079.363.002019
BIOCYBERNETICSBütgenbach-8096.34-23840.302016
SPECLAB CONSULTNandrin-79380.00-4986.0090091.002019
KCI PolymedicsPeer3322581.14299560.6310.602019
OGEDAVilvoorde495567043.17-652981.580.000.302019
MICROBELCAPSLiège275278.008284.00437674.005.202019
DIAsource ImmunoAssays S.A.Ottignies-Louvain-la-Neuve4589413.51-54540.5615099624.3477.402020
PARABOLIC BIOLOGICALSBrussel-147388.06-2120.70262996.132019
APOTHEEK VAN GROOTELWachtebeke637947.7228434.032.802018
GREEN 2Sint-Laureins239775.4375845.242019
Medline International BelgiumSint-Gillis (bij-Brussel)12618139.41268803.0322777652.7011.602019
MOLNLYCKE HEALTH CAREWaremme3371240.783938757.06115579122.47357.902019
NEIRYNCK en VOGTSchelle167275.866328.042019
CATALENT BELGIUMBrussel8111971.003769475.0076915808.00367.102018
Orca ConsultingKapellen135085.5817902.442019
DE GROENE WEGRanst60174.4059187.102019
URGOUkkel530922.97-609500.4819.802019
MEPHIDIBrussel-48863.19-1298.882019
APOTHEEK ELLEN BRAEMSBrugge83211.22-7747.000.902019
remedentGent3065242.92-78946.93220172.112.302020
DIABNAMNamur215932.347039.752019
OFFIPLANTLessines1160782.619025.154.402019
MDxHealthHerstal49919510.00-111446987.002527997.003.702019
NTP RADIOISOTOPES ( EUROPE)Charleroi-7285993.70418956.442020
ETHERNA IMMUNOTHERAPIESNiel3787258.24-9233558.9630.002019
UNIVERCELLSCharleroi1487219.00-3596461.00922620.0032.702017
ErgotricsTurnhout675704.11-373678.971.902019
PHARMA WERBOMONTFerrières334476.1584073.312.602019
Apotheek HerneHerne5976.121961.801.702019
HONEYPATCHEsneux-158752.83-55001.981.802019
MEDIPHARM DESIGN GROUPWaterloo241467.00122871.002019
ROMARK BELGIUMLanden3826813.84975.236244652.1444.902019
MEDIMINDGenappe-167193.26-19755.322.302019
BOIRONEvere7169814.20-1378001.7016240616.6389.302019
LabArtSint-Martens-Latem789779.8320053.60823387.770.402019
Bontemps & PartnersNivelles205431.1254592.232019
MDT SERVICES & TECHNOLOGIESLimbourg84231.197151.272019
Pharmacie de JolimontLa Louvière166271.6620576.961.402019
FASENazareth544828.1842627.592019
STERINNOVIncourt3369.792939.059744.582018
P & X MedicalOostkamp85816.22-277889.922019
DCVISIONKaprijke10840.6425604.492019
WITHINDUSTRYAmay126754.4158861.212020
BLUEBEE BELGIUMMechelen274511.06112831.1110.602018
J&K SCIENTIFICLommel650950.73-287323.852.302019
NEWBORN DINOSint-Martens-Latem-46552.67-42290.572019
PHARMA MARBrussel107139.65-14610.694.302019
LABO FREDERICChaumont-Gistoux68841.4982211.320.202020
salamander UOhey896334.27-546628.920.902019
INGENIUM ORGANICSDessel-43210.95-4469.892020
C&J Laboratories BelgiumTemse-78128.24-95456.781.002019
EIFELER APOTHEKEBüllingen231007.7478044.502019
Perseus BiomicsKortenaken229.38-1091.352019
ATTITO MANAGEMENTKapelle-op-den-Bos28478.1930766.512019
EUROMI BIOSCIENCESDison-750571.53-261406.291.602020
SOFARMEXSint-Lambrechts-Woluwe921960.90288422.9916031116.424.102020
EFRAXBrasschaat236912.6543344.132020
TAKEAIRGent65152.80-109355.701.002020
VESALE PHARMA WOMAN HEALTHEghezée6268.003371.634200.002019
PHANES PHARMA INTERNATIONALElsene-8521.541862.522018
CHRISTELLE DEROUXBraine-l'Alleud522825.07139944.812019
KOURION.BEBertem60819.5650546.272019
P4INVESTNandrin-561692.72-421585.790.202019
NUCLEISLiège99631.42-1693728.26860817.5911.302019
CODEMA PHARMASint-Lambrechts-Woluwe-41986.47-116347.529600.002019
THOMAS PAESENOudsbergen143495.54102139.942019
De Ceunynck RadiotherapyAartselaar-366164.91-199441.731.002019
MedistaWemmel988189.14533635.8810.002020
APOTHEEK PIERLETRiemst63915.2224016.632019
MY Dental PLATFORMGent-191810.94-253310.943.202018
VISION HEALTHCAREKortrijk31560384.12-375220.881438651.002018
FARTRADEWezembeek-Oppem7426.00-2140.002019
Highstar EngineeringDiepenbeek35987.0113886.022019
AVROXAGent540541.36190233.051.202019
L'EPICIERSchaarbeek-7000.00-12079.002020
PHARMA LEYENSLiège10308.88-9691.121.102019
Telix Pharmaceuticals (Belgium)Herstal59487.0931832.422019
BP-PharmaAvelgem62707.5049625.602019
APOTHEEK AMERICA ISABELLanden55332.7536732.751.302019
APEGOGeel47644.0935244.092019
Pharmacie ManonWalcourt3821.39-4274.430.602019
EQUIBORHuldenberg11648.185448.182019
MOLECULAR TARGETED PRODUCTSAns1326.97-4873.032019
S-FORM PHARMAUkkel14545.00-20455.002019
Asterion TherapeuticsAntwerpen34965.1214085.122019
APOTHEEK VAL-MEERRiemst89993.0077593.002019
SUPERBIOTICSEghezée9325.85-3074.1519900.002019
anicellsNiel-80622.20-86822.210.502020
Guerder Gentelet RobinElsene49898.1513898.152019
BLAUWVOET 1Kortrijk11198.626198.622020
Pharma Chemicals FranceBraine-le-Château139123.46854123.462020
EMC-SPORTSTongeren27109.58-23735.18138393.002020
BioCeriXRumst471248.4943251.072019
LabOmicsNivelles107548.3831.97446364.391.702019
FARMAFRANCEHalle335389.2136696.075.602019
APOTHEEK VANHUYSSE BEERVELDELochristi46947.31-11699.902.502019
IDESMEDICAKoksijde211461.3218357.240.602020
CARPE VITABekkevoort84023.2222174.762.002019
GRNR InvestLeuven10616711.57-303822.382019
Apotheek Vandenbossche ZomergemLievegem656662.8590541.701.702019
ESTETRALiège61507169.00-5007651.0042650458.0018.002019
MAS A.G.Sankt Vith38939723.18875056.842019
VISTA-LIFE pharmaSint-Jans-Molenbeek-300761.67379198.382019
FILI-PHARMANinove488532.0042518.002020
BERTENSPecq443768.9733039.782019
KSMC LaboratoriesElsene115296.6630559.012019
IRE ELiTFleurus5809564.15-141401.858136429.0624.502019
DEBIMEXHoogstraten990173.38555060.852019
PHARMACIE COUROUBLESchaarbeek73651.09-29027.632019
Reskin MedicalTessenderlo95778.00207376.00789784.001.002019
Alcon Laboratories BelgiumPuurs-Sint-Amands3836674.693802440.95158233967.48399.902019
HIPRA BENELUXGent1364691.7661587.4621.202019
Apotheek TobbackTervuren607992.00112003.002019
Apotheek MerkemHouthulst385297.1262433.250.102019
YACA PHARMA LABORATOIRESWaterloo206215.0068690.000.802019
CEREPHARMAAth485794.98283978.543.902020
3GCoBeauvechain1221217.001463.00206000.002020
FORTILAB DISTRIBUTION AND PROMOTIONEtterbeek-6959.45-236.592020
LABORATOIRES SURVEALElsene623847.0373095.822019
YUNNiel-1642718.79-1797598.8115.602020
OVOGENICSWaterloo-162301.5921741.732019
CHAMAELEO PHARMAMelle3241.35290143.382017
Pharmacie MORYSint-Gillis (bij-Brussel)99741.22-616.441.402019
Catalent GosseliesCharleroi15026466.00947347.0015726015.00208.102020
APOTHEEK HOOIJMAAIJER BVBASint-Katelijne-Waver501717.3685932.662019
PHARMA 2424Charleroi38808.0211883.620.302019
HAACHT APOTHEEK MARKTHaacht27009.35225075.080.802019
EXEL DENTALBraine-le-Comte31367.00-35226.002019
Global Stem cell TechnologyEvergem1594253.09-2636829.029.002019
CENEXI - LABORATOIRES THISSENBraine-l'Alleud7544366.933708370.5939182741.06275.502019
be.PHarBelCourcelles1208595.00-3424.002019
PROCEPTZele3111697.131013233.969.102020
VEIDECOpwijk-779292.0615298.7410.302019
THE WALKING EGGGenk-281138.977538.962019
APOTHEEK JASMIJNAntwerpen98430.9022426.622019
PHARMACIE LAURYSSint-Gillis (bij-Brussel)91755.5526939.791.802020
Brussels Medical CenterOostkamp173446.1020082.654.702019
TRIPHARMAarschot232868.003973.002019
PHARMACIE WUIAMEOttignies-Louvain-la-Neuve195095.47-29068.533.002019
TitamedKontich391710.63252022.984.002019
PHARMACIE DES 4 COINSNamur121230.8454667.790.302019
PIERRE FABRE SANTE BENELUXAnderlecht1551063.60484119.4311756195.1526.702019
LOPHARAalter718100.8382822.322019
NOVALONLiège-13372751.00-24925644.003459950.005.002019
FORTILABEtterbeek138954.14704.450.202019
APOTHEEK LEYSKortrijk157094.29804.362020
PHARMACIE GANSERPlombières171301.2952281.953.302019
Dental Center DLVilvoorde4830.8711327.102019
ECACHIMSchoten226689.94115213.962020
APOTHEEK DEBACKERE LEENAalter308923.3499893.722020
Care4ExcellenceOverijse107701.6061406.052019
bioprojet beneluxSint-Jans-Molenbeek97052.3916568.971.002019
THYMOLUXMarche-en-Famenne3669174.04738632.564651106.4430.102019
APOTHEEK WOLFSAntwerpen383495.3566736.352019
Formac PharmaceuticalsLeuven559763.07-127037.022019
DENTALEXSchilde32259.1320874.990.802020
ERC BELGIUMGembloux2030392.18309091.533.602019
VerdePharmaDeinze296171.8941890.742017
CENTRE SPECIALITES PHARMACEUTIQUES BENELUXLa Louvière1156640.3984246.8237.702019