Analyse sectorielle basée sur le code NACE
Effectuer une analyse sectorielle basée sur le code NACE gratuitement

Rechercher par code NACE

Entreprises belges du secteur 46751 Commerce de gros de produits chimiques industriels

Nom Localité Capitaux propres Bénéfices/pertes Revenu Collaborateurs Année
De WeerdtAalst63920.9925613.492020
RendapartAalst4833086.4516761.689254319.2516.602020
ESHA BELGIEMaasmechelen20465.9050958.312020
SidaplaxGent5517144.00953591.0038928049.0051.602020
TORLAGent326416.00-43776.002019
Etablissements Robert MeyskensQuiévrain165150.37-10966.741.702020
OMYAOudergem7784226.03-4088171.0753916948.65112.802020
BOSTIK BELUX S.A.-N.V.Lochristi1095023.09195845.589430551.7815.802020
SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE DE LA MEUSEAndenne14412456.77624014.31151103853.84153.902019
Etablissements DoucyFernelmont2566861.00613795.004.702020
ARKOPHARMA BELUXWavre1205798.43310469.528872535.7824.802020
Dehon Service BelgiumJette2976884.14262060.3310879682.847.802020
SABIC BELGIUMGenk54841718.201872770.9018881083.2390.002020
SIKA BELGIUMNazareth11339039.003662739.0063327717.0072.502020
VIVALACJette285413.31-38279.895.002019
A.D.S. INDUSTRIESSchaarbeek315307.7239782.521.402020
HONEYWELL BELGIUMLeuven64245088.113786007.32111794356.5716.002020
Hüttenes Albertus BelgiumDiest497341.3988145.831.002020
RENOLIT BELGIUMOudenaarde4166909.291228982.5530653260.6338.702020
VOSSCHEMIE BENELUXLier890141.44103682.396.502020
3M BelgiumMachelen (Brab.)79820235.0817688565.63300798319.00534.702020
INGEVITY HOLDINGS SPRLEvere100056132.73163126.87199514.0011.702020
NALCO BELGIUMDilbeek3692435.39174870.9111076764.5334.402020
SCORIETHOMGeel2903014.93255692.388837535.875.402019
Lambiotte et CompagnieUkkel14979181.873335990.4419378074.8741.402020
RegisanaAnderlecht-468861.89241.692.502019
ECOLABDilbeek51760320.62512811.7444222248.67107.602020
ImperplexLeuven56072.695421.302020
FRUTAROM BELGIUMLonderzeel8145754.002108763.5929769026.7430.002020
VWR INTERNATIONALLeuven641566354.976098740.21428065200.22417.002019
CALDIC BELGIUMHemiksem14751814.733050698.31130205839.0790.302018
Antwerpse Chemische BedrijvenSchoten1741738.62121061.062020
Belgo American Oil StorageSchoten2454159.32220561.044.302020
GCP Applied TechnologiesHeist-op-den-Berg2333507.21-17878.96927484.423.802020
IMCD BENELUXMechelen14492715.392476199.5963600630.9545.902019
Tremco CPG BelgiumTielt2789838.76359487.824997034.564.002021
SB AGROSombreffe7472135.10256565.222019
Biral LubricantsMouscron-336115.74-90325.851.102020
Denies Chemisch Bedrijf - Denies Comptoir chimiqueAntwerpen251146.40-22416.611917821.631.502020
IMBEMA RHIWAErpe-Mere761226.3951861.725.502020
BARENBRUG BELGIUMSint-Niklaas256195.9222252.263.802020
PETRONAS LUBRICANTS BELGIUMAartselaar33875218.353242398.2586410487.7490.202020
Handelsonderneming TillmanTurnhout158717.59220102.852735364.580.202019
BayerMachelen (Brab.)11885975501.7311115698.22209423718.70237.902020
SQM EUROPEAntwerpen70096800.1310321986.06589928463.0940.202020
VecomRanst-126167.88-298927.623.902020
MAVOMKontich680131.92119727.755083063.1214.302020
AKEMI BENELUXRanst1425498.39541740.520.902020
Roelens - MaesHarelbeke274349.96220.682019
TivecomaAntwerpen-393139.64-14444.062020
BRENNTAGDeerlijk68877178.9838812325.32295494811.08250.202020
FIERSZedelgem212753.9782783.172020
TRIFERTO BELGIUMGent8276771.24240507.38102476336.0020.002020
PRAYON BENELUXPuurs1170513.00335142.009090009.005.002020
FLUITECElsene-179245.19316030.071.002019
VERPA BENELUXLaakdal3151455.67963419.8315710752.5733.102020
EUROILLasne-3536279.00397668.001.002016
J.B. MorisLier209905.0013932.002020
DOW SILICONES BELGIUMSeneffe254074857.609956897.04118792339.64432.502020
HONEYWELL SPECIALTY WAX AND ADDITIVESLeuven3430393.68-5814.982020
Etablissements Fontaine-BeauvoisCharleroi3059590.31767227.1842.402020
QSALTGistel377433.29-134400.756.902020
SOLVAY CHEMICALS INTERNATIONALBrussel197173240.016348272.521165200893.1742.402020
Duval Sales InternationalAntwerpen6408713.362486936.822303470.832.002021
Produits chimiques ProtebelBrussel160328.0211153.822020
ManucharAntwerpen6830418.382271946.04496269639.40206.602020
ImpextracoHeist-op-den-Berg33466557.085980255.57133186699.8177.402020
MetracAntwerpen1663796.92216106.331.002020
SOPACHEMNazareth674752.19877226.412.002020
Monument ChemicalBeveren68609381.679795000.36128922151.46119.502019
CTECOlen136241.8637094.574.302020
FIRST CLASS BOUILLIOTSpa568129.39-141.732019
DE PAPEAssenede348788.09133009.474.202020
EurofytoLangemark-Poelkapelle1391187.58245776.371.002020
Farbwerke HerkulaSankt Vith6088648.00457834.008244181.0037.402020
Cobby'sGent4002796.69202489.831.102020
VAN LAECKE LUCZedelgem2044637.45218487.777.802020
CHAPEAUVEAU EXPLOITATIONHélécine2218180.5694837.291.002020
ELEPLAST POLYMERSGrimbergen92683.64-3745.452020
Les Produits chimiques de l'Ouest - Western Chemical CompanyBrussel703119.00-374362.0029996686.005.902017
Electrolyse belge ElpéwéSint-Jans-Molenbeek267682.3333283.982020
CHEMIE-BOUWNazareth513701.1012790.780.602020
MAPIC EuropeZaventem1681514.33767618.4919466213.863.802021
Fl. Heynen en Co.Schilde939946.62-108212.622020
Luc PauwelsAssenede2345166.24705635.5050286480.5332.802020
LIFE SUPPLIESOlen6881360.822279107.3789548960.3320.502020
UZIN UTZ BELGIË - UZIN UTZ BELGIQUEGent1353046.4243057.7817.102020
Vertellus ChemicalsBrussel-6398661.281782534.8328292218.902020
AegtenOudsbergen4171926.36405358.4216901749.4725.802020
Bemden'sGanshoren637542.873147.51339532.722.002020
BEAL INTERNATIONALLa Bruyère4516394.93795026.6129.302020
RADIOSONICGent-98765.36-1101.242020
TECHNO - SALESAarschot462508.79103915.661.602020
AANDRIJVINGEN GALLONRoeselare2462382.39116575.814.802020
H.B. Fuller BelgiëBrussel315645.048156.912.202020
BONDISAartselaar249397.4325946.192.002019
GALCOJette2970206.7275582.0619306854.3612.502020
MAIS AUTOMATISERINGSint-Katelijne-Waver3789398.88525920.9529.802020
LodaBeerse2777333.488120.9725.602020
ETABLISSEMENTS CHIMIQUES CLOQUETTELiège4491591.12854442.189.702020
DROOGMANS BARTGeetbets398161.4728714.091.702020
Nouryon ChemicalsMons46495267.462135493.4050613800.39219.402020
Roger DE BAERDEMAEKERLievegem1002096.3033282.044.502019
ACA PHARMANazareth37741107.8528383272.1715696094.399.602020
L'IMMOBILIERE DES STEPPESLiège357951.002298.002020
TOTAL PETROCHEMICALS FELUYSeneffe127673558.301883025.2085735725.92436.602020
HERMOO BELGIUMSint-Truiden25516555.352691174.0539978237.0232.402019
Etablissements Robert StiernonAth1745477.715457.203493292.386.002020
RESINEX BelgiumArendonk74990.17132314.2412.802020
ETABLISSEMENTS ROGER COULONGrimbergen63775.975648.902020
SOCIETE INDUSTRIELLE DE DIFFUSION BENELUXTubize-446437.1139849.331961518.6216.802020
Levita Chemical InternationalAntwerpen573539.43143929.750.802020
DEVAN CHEMICALSRonse8369739.372579487.1215284647.7017.402020
DESOTIeper1931677.63288789.7331.902020
Blue Yel BelgiumMaasmechelen26703.44-7090.562020
DEPOCHIMIeper33050.80-11855.952020
SPROEITECHNIEK STROO WILLYLangemark-Poelkapelle867852.72145455.295.002019
CHEVRON PHILLIPS CHEMICALS INTERNATIONALMachelen (Brab.)270848939.0046016017.00983046612.00285.102020
Mayoly BeneluxBraine-l'Alleud-202632.09-771740.402391666.939.802020
H & M CONSTRUCTPeer1008502.856620.472020
Sterop OverseasAnderlecht11373178.00529184.006.502019
AdleyMachelen (Brab.)667128.00368153.286245715.125.002020
A.A.E. Chemie TradingKalmthout941125.52-63190.542016
VOPAK TERMINAL EUROTANKAntwerpen24621958.86-5065661.2734904732.29118.002020
EnerBil SAElsene53799.19-95044.872019
POLLET POOL GROUPKoekelare7334958.402037326.7530.102020
SOLIDOR RUBBER AND PRODUCTSWevelgem1586194.771076618.5923.402020
MYROBRACChastre308124.2219250.002020
Schäfer SBLummen20825.38-37058.195.702020
ALLCHEMGrâce-Hollogne546350.4411892.822.002020
VBK RentingBrussel2370787.58286711.002020
VAN MEEUWEN LUBRICATIONAalst511627.00291365.003.002020
Etablissements Louis DestoquayHannut336183.6582725.662.702020
SERPIME - Société d'Importation et d'ExportationGrez-Doiceau-41193.6311758.241085834.962020
ActoNazareth135190.6818742.012020
SEA-TANK TERMINALGent13947028.757146879.7517237020.2941.002020
ALRENCODiest187634.82-96719.136.802020
WAUTERS F&BLincent291494.22153713.473.002020
INTERNATIONAL MINING CORPORATIONUkkel357259.42-28203.432020
VIGOTECAKATHERMBrussel2527763.84-170084.027667941.4030.502020
D.E.M., DEVELOPEMENT, EQUIPEMENTS, MATERIAUXBrussel2406914.00149204.000.502020
LUBRI GROUPVerviers704739.86539173.289.102020
De MeireIzegem165493.0023921.002020
ABFlex+ WaaslandAntwerpen55453.2139716.695.402020
VERSALIS INTERNATIONALBrussel17607521.211888560.6141770199.1943.002020
Occitania ChemicalsUkkel392801.26-52137.931.002020
André Celis TankstationsLubbeek728156.81-17183.1111134878.560.302020
STOCKMEIER CHEMICALS BELUXWavre1522415.43377718.598908894.335.802021
ETABLISSEMENTS VAN MALDERENSint-Jans-Molenbeek126426.30-25122.133.302020
CARUBINPittem2227770.00260456.001.802020
CLEAN WORLD SOLUTIONSAntwerpen-38124.402788.672020
J.P.S.Waregem168916.1613149.452020
VAN HOE INTERNATIONALKruisem526442.0721199.602020
Vee- & Hobbyvoeders GielisAarschot-31519.54-32281.101.302019
SAFIC-ALCAN BENELUXLonderzeel2491150.37703218.5516487869.4210.902020
TaymansOverijse1019086.68146069.821.302020
Agricultural Trading Agency InternationalGent2912996.80591590.872020
ITECMABrussel64476.00-2550.002020
BODYPARTS BRABANTHaacht203645.6186231.876.102020
FSIEvergem651419.94142391.542.302020
KREGLINGER BENELUXAntwerpen6506.752848.48580195.692020
DE SANTSeneffe49048.07496335.662020
TOMTECKapellen-228166.02-64212.552019
DOMO CHEMICALS HOLDINGGent231338826.877057566.02109403042.677.502020
LANEETKontich1632900.00270350.002019
Tapijtcenter Service-HuiseKruisem70537.2611671.972020
MATCOWaregem695015.44-30780.5515829265.2213.702020
APOTHEEK VAN DAMMEBrugge1087226.98189234.620.802020
CHIMCOHerve88595.453211.342.802020
SOMACONSTRUCTAsse273540.163180.9613.402020
INTERNATIONAL AQUATREAT CoAarschot18383966.552668572.208.702020
CHEMICAR EUROPEZwijndrecht6104380.001258044.0018705945.0031.202020
EMMA NutritionPoperinge30930.009099.001.102020
POLYMARBrasschaat2685902.00974237.001.002020
FITOHerenthout910077.0057960.004.002019
HESCOHoogstraten3340252.12551968.643.902020
Etablissements Charles PIRLOTWaremme27234.16-319154.498.802015
Fyto VerhellePittem568136.80524753.262.302020
SIGMA-ALDRICHOverijse50096891.46987718.0228394426.278.002019
DemulaLaarne1334307.221206354.3415065629.6018.702020
DICALITE TRADINGGent1811378.00240960.003423195.003.502020
S.A. CENTRE DES ABRASIFS ; N.V. ABRASIVES CENTERLiège1446907.00200633.0015.002020
Nutrien EuropeBrussel3995595.00-2095575.00119348429.0010.502019
CEPSA QUIMICA BELGIUMBrussel192084.46120584.469.102020
ZOUTMANRoeselare15196182.371378648.9236796271.2072.502020
INTERFLON BELGIESint-Niklaas890303.971317231.275542629.7412.802020
MOTIP DUPLITemse198362.3141728.758.602019
STOKVIS TAPESVilvoorde887594.81-153062.218.302019
DEVANKuurne530983.31232173.532.002020
Blue Star ChemicalsHamme (Vl.)443433.12-88954.047.802020
VERTEGENWOORDIGINGSKANTOOR W. J. DUMONTAntwerpen43387.353288.402020
AQUAPROCiney461651.41-190843.4510.302020
PCS Innotec InternationalDessel15044807.164869052.1831868025.1939.102020
INTERFLUX ELECTRONICSGent6490949.03436730.3318.002020
PLASTIEKCENTRALE ADRIAENSNinove344981.8573243.312020
AX INTERNATIONALBrugge598102.71576.502020
ALLFLUIDHerve50985.92646.072020
ARMOSA TECHEngis1177361.19683889.371.002020
FYTIMPEXJabbeke6439.71-195.272019
ALL CHEMICALS RESEARCHLokeren613076.76367234.788.502020
TRUDIPLASWetteren424873.03315545.482.002020
VERLIVANMoorslede347548.6051897.062019
INEOS VINYLS BELGIUMEvere27235794.0090323.0022222908.003.002016
ORFFA BELGIUMBornem7389795.88404558.1316.102020
CHT-BelgiumKortrijk518100.0053943.614.002020
JSR MicroLeuven61090217.663577737.01187232931.52198.902021
YARA BELGIUM SASint-Joost-ten-Node365972878.743470592.00250450412.96257.902020
M.C.K.Villers-la-Ville14577.70-4528.702019
INDUPRODuffel357484.39-8770.232020
PROTECTION ENGRAIS REPULSIFS FORESTIERSMalmedy196006.0028925.002020
BORVAL.TECIeper123920.7142783.152020
SAFINONieuwpoort249427.83720.072020
BELCHIMLonderzeel527457.55-2114.262019
PRANAROM INTERNATIONALAth22446441.0414318427.7866368221.8499.802020
ASE CHEMICALSAntwerpen4269409.0120869.752020
BIO-RAD LABORATORIESTemse-3455767.24-1847026.8338.302016
DENICOL MOTOR OILSRanst814263.8425912.974.902020
EAUTEX BELGIUMEstaimpuis322139.38193564.092020
EURIBELSchaarbeek240254.1229432.862020
VOSSEN EN COVorst613179.21156089.125.702020
NOVABITAHouffalize46130.30-22224.502020
FLORINVESTWaterloo60333714.03-6740280.347745892.329.602020
R. VAN DEN BERGHRumst1296660.84276429.386.202019
ELYSIUMMouscron1605884.00-189128.002019
VAPRO BVBADuffel99147.47-19405.722020
SocoplantIeper533336.78-35080.522020
CAPPELLETielt-Winge4326368.72733110.0815.202020
ARBOCHIMZoersel1711538.00169191.031.002020
TIGRO INDUSTRIESLommel2533474.26-264675.709801721.0245.302020
C.T.S.Wevelgem730915.0068920.002020
INNOCHEMMeerhout13061088.792621894.9529441066.012.902020
ERBIVOLebbeke665191.24160424.322.002019
GETRANijlen122629.5377267.352020
STONE-HILL REAL ESTATESankt Vith1822279.8512130.662020
ASSEAUSint-Lambrechts-Woluwe892591.00273629.002.502020
OIL SOLUTIONSDalhem-1139181.83-108702.792.102019
W. H. PRODUCTS BELGIUMBoom48353.005149.0024603.002019
REYNCHEMIERoeselare401479.854029.019.002020
TRANSMARE CHEMIEAntwerpen7622160.823598828.24102672701.2631.902020
CHARBONNEAUX-BRABANTMons26510.102330.1154715.571.002020
LA MAISON DU CAOUTCHOUC - HET RUBBER HUIS - THE RUBBER CENTERBrussel876363.9377596.913.302019
U O PAntwerpen104520833.6012412926.1935828858.1616.902020
VROMANAnzegem6280553.201494877.2522906301.7533.602020
RENOFORTLedegem422237.6342168.625.702020
KEMATBrussel3999568.00-31540.0015160308.000.502019
ROMA GARDEN CENTER S.P.R.L.Welkenraedt122501.404606.301.702020
TERRACOTTEMDentergem891792.26209627.363.802020
MARLYUkkel1874245.66235755.056.502020
COPRABELWavre634963.1390293.9410.802019
SODICAM BENELUXAnderlecht71757.140.0018.102019
HAIFA NORTH WEST EUROPEMechelen6570456.00267030.0064721180.0020.002020
BERNARD SNEESSENSJemeppe-sur-Sambre1409010.08270378.496.402020
P.I. OF EUROPEBeringen7728762.52487052.196.802020
CLARFLOKSint-Katelijne-Waver3088381.601112252.5010.402020
L.T.L. PRODUCTSWielsbeke919647.00-72207.002020
ASAHI PHOTOPRODUCTS (EUROPE)Anderlecht8630406.641047456.1235901950.697.802020
EUROP - OILHuy23923.57453.552020
OPTIMOL TRIBOTECHNIKAnderlecht567127.02116700.556.002020
H.LISSENS EN ZOONHolsbeek418391.549913.442020
ALCODISWatermaal-Bosvoorde26160659.3220885345.51929027453.0726.402020
DP-OILHeers77456.66521.792019
MARIMPEXRavels1190690.05-73011.042020
Linde Gas BelgiumGrimbergen6923200.621830158.996.002019
LAMBERT CHEMICALSHerstal468110.50205766.619.502020
T & GTongeren1452912.50317994.5313.302020
LAPIERRE ET FILSAndenne288456.5128251.641.202020
BORMSDendermonde559019.3096585.080.302020
RIJKEN TRADING COMPANY BELGIUMOudsbergen482291.00-52489.004.002020
ITICONBrugge814036.90215421.851.702020
International Gas en ServicesWillebroek1788336.58807201.463.502020
PACE CHEMICALS et CONSULTANTSUkkel-17970.69-3650.632019
Ronny HaghedoorenMiddelkerke766751.98301255.392020
GCP Construction ProductsIzegem759153.00145951.442018190.721.802020
INTERNATIONAL DISTRIBUTION COMPANYAartselaar1343640.23500477.282.002020
PC TECHNOLOGYSint-Katelijne-Waver45869.00-103455.002.802020
VERSTRAETE AGRAComines-Warneton1938629.14144208.531.002020
VOSSEN LABORATORIESHasselt256403.53-4195.334.502020
MICHELMAN INTERNATIONAL BELGIUMAubange12310431.001935006.0037904324.0032.902020
Bio -X DiagnosticsRochefort3812533.6624361.155074271.3521.602020
ZENTECHLiège3556652.632737939.324022050.8824.702020
DESOTECRoeselare32651547.0511574327.0081289091.29141.402020
VERNOPHARMAHarelbeke72695.0030827.000.102020
PIMPURNIAUXFleurus639575.0057023.003.302020
ETABLISSEMENTS DELBECQ ET FILSAth1227502.57381277.915.002020
TRADECCAntwerpen505983.65-11552.6711.302020
AMB CHEMIETournai131990.904437.502019
HENKEL BELGIUM OPERATIONSBrussel661110988.1646685127.3020526260.83116.002020
OECO PRODUCTS INTERNATIONAL SPRLEupen-207194.0679535.160.802020
FUJIFILM ELECTRONIC MATERIALS (EUROPE)Zwijndrecht55289974.1111719020.50193642661.09155.302020
RADICOM SAVerviers8079391.9635274.612020
RESIPLASTWommelgem572617.3521920.3212009225.9425.502019
BELGIAN TRADING OFFICEWielsbeke-3116.00-11693.002016
ETABLISSEMENTS BADOTThuin2741283.45196594.211.002020
COPPIETERSBrasschaat1984276.49203068.701.202020
S.O.S. INDUSTRIEWanze9618.21-54297.993.002019
COGAL BELGIUMJette428608.31-54773.724685281.0224.202019
CHEMO SYNTHAMeulebeke806270.3095426.031.002019
MEDILOM & C°Antwerpen104351.4435412.402.002020
REALCOOttignies-Louvain-la-Neuve5144040.23352145.5612362173.2247.802020
TASCHA PLASTICSMechelen-57043.2830003.692020
DESTOTRANSOostrozebeke1419129.2515713.698.902019
IMPORTEXLontzen274432.693835461.327826383.7888.002020
ISOBIOFleurus86732.7429106.622020
SOBEXKuurne100308.02-64674.002.802019
CINITongeren-15604.932649.822020
Apotheek Paul DreesenBree300663.0512802.601.502020
JETHANDestelbergen60626.37-43203.582020
VANDEN BULCKEAvelgem588393.768294.225.502020
BCP INDUSTRYNazareth53991.39-2094.332019
OP de BEECKOlen8452282.971233141.9314475476.5316.202020
ETABLISSEMENTS L. RIGAUXMettet5044652.87-515860.943105942.358.202019
SARGOVorst369763.06322082.452627172.132020
PRO GARDEN GRAINETERIE MARCIPONTJemeppe-sur-Sambre-67067.28-9757.194.802019
ElastoflexHasselt101843.19-1528.902.802020
OLIECENTRALE NOORDERKEMPEN VAN HERTUMPelt509836.08106219.741.002020
ATAKO TECHNOLOGY CHEMICALSPutte59390.6825568.872020
T.A.C. EUROPEBree19864.76451.362018
Intermark ServiceBrecht353396.36-93420.292020
IDECTrooz-1414.60-3857.512016
VERTEXCOMenen4393968.61943530.7116444493.9013.602020
PRO SYSTEM METHODAntwerpen6402.85-6558.352020
PH LIQUIDE BELGIUMAalter50696.59-9093.440.302020
TI SOLUTIONS GROUPTemse144633.755040.962.002020
MARCHEMLokeren679922.45-17118.490.902020
MEC EUROPEGent4442416.24336896.6714.202020
GROBELAntwerpen2292857.82154980.433160178.982020
ALMEX INTERPACKArendonk387026.8614109.3515.802020
VAN DE PUTTE F EN C AGROPHYTOOosterzele118427.0091197.001.002019
BUILDCHEM AND RESINSEtterbeek24307.321656.332020
GOVI PRODUCTION COMPANYGent20707082.394224242.5348267638.2355.302020
NORLANDAndenne2128746.9373851.534687949.3312.002019
SOLOMONTAntwerpen631562.06-18785.612020
J.J.D. TRANS CLEANTongeren40943.0513289.382020
KAOLIN INTERNATIONALAntwerpen3653709.30-2116477.4610.502020
LIMARUBeringen944136.502482230.3821121980.366.302020
ANUCHEMStabroek46969.49-28438.442020
Limagrain BelgiumAvelgem3252502.57209158.2327680814.2442.602020
Flachdach TechnologieNivelles149844.56-2507.263804550.468.002020
MIDABraine-l'Alleud189040.00-39112.002018
GASSEN VAN ACKERBeernem105281.0775757.760.502020
ADERCO MARINEWaterloo733939.34-1002542.416.202020
TRANSDATASprimont565799.15-11794.700.502020
KREGLINGER EUROPEAntwerpen12795862.855296262.8930638948.4217.002020
Etablissements LEFEBVREGesves1211370.46218528.9410.702020
ANIMAL INTER PHARMA DEVELOPPEMENTOlne391910.1457120.342.802020
AERTSLommel1835214.24184092.467.002019
BASTIN BRENNSTOFFEBütgenbach617367.98122197.081.002020
Cabka BelgiumIeper888380.61212979.386791741.9220.902020
SYNACOAns461297.07111346.765.102020
AQUADEKHove50218.0013881.002019
ACROS ORGANICSGeel158355884.7053535661.7288887463.87191.202020
Teva Pharma BelgiumAntwerpen15622633.43952593.5251777142.7236.202020
BELPOL INTERNATIONALEvere69925.12111.23441498.841.002020
SOMACOLORGrâce-Hollogne649605.0024787.712020
XRF SCIENTIFIC EUROPESchaarbeek290378.0085402.002890376.005.602020
PHILIP - SEEDSKortrijk5165652.11993407.3614066206.588.202020
BREMSTEINGent615547.49126538.732020
SA MELON - WISLEZWaimes465285.6341117.683.602020
MONDO SPECHIM SADilbeek1837606.60-328654.0728.302020
SAPHONYXOttignies-Louvain-la-Neuve23253.00-7270.001.302020
SUMITOMO CHEMICAL EUROPEMachelen (Brab.)19012584.823832336.66357783913.5147.902020
VANDE VIJVERE-FYTOLedegem81804.87219616.112020
SKY INTERNATIONALBrussel19092.006411.002020
DISTRIFARMAubange12075.0039682.001.002020
INTERGROWAalter26799527.102625200.1148051353.0542.502020
Staelens IvanGistel828923.68139848.964.902020
M.C.-BAUCHEMIE BELGIUMHulshout1101098.0495582.543.402020
VALK POLYMERS TRADINGPelt-1587.414337.542019
HUNTER COMPANYAntwerpen-220961.00-16420.00252373.002020
PROFCLEAN EUROPE-PROFOIL-BLUE PLUS-FLORA PLUS-BERDEXMaaseik152261.3799413.017.802020
AVECOMGent1659420.20223480.341056059.099.202020
GOVAERTS INDUSTRIESAlken5541433.09241842.220.002020
STEVEXLokeren46256.001900.002020
AGRISARTLierneux311124.493749.712020
MAPEI BENELUXGrâce-Hollogne2476378.00860130.0024177625.0041.102020
BalchemGrimbergen4175091.96-775094.7525261161.0035.402019
NUTREXOlen5482846.44707709.395.902019
CONDI - PLANTSGembloux660774.51246453.575.702020
CHEMICAL PARTNERS EUROPESint-Jans-Molenbeek7743218.911772386.5141817044.187.302020
BELSINTECOttignies-Louvain-la-Neuve72635.59-6017.522020
HELSON INTERNATIONALUkkel15132.82-7243.252020
PROVIRON FUNCTIONAL CHEMICALSOostende13006627.44285427.1945195549.16150.802020
NEW PROGECOWalcourt213242.7798016.132020
KILLGERM BENELUXTurnhout1638176.64285987.746442660.899.402020
RemmersGrobbendonk2043891.6512399.008845036.4619.302020
ISK BIOSCIENCES EUROPEMachelen (Brab.)52728452.00826476.00127350424.0026.002020
ANTWERP LION OIL WORKSAntwerpen2217592.50351981.1215.602020
TOPCHIMWommelgem2013572.78-649815.6411.602020
HALTERMANN CARLESS BELGIUMAntwerpen27815.6648178.79678876.652.902020
DEVIMULWaregem347705.3146188.012020
CHRISTEYNS ENGINEERINGGent2954029.50363520.9610245834.062020
VECHEM INDUSTRIESArendonk745364.9031284.353.502020
LES ATELIERS D'AMAZONIWavre-28792.85-23386.942019
SIFMAROudenaarde357701.54-60227.131.602019
ECOstyleGeetbets84689.1988872.095.902020
W.V.T. IndustriesAartselaar10769025.967757497.7520472602.475.402020
JANSSENS SMEETSGrobbendonk1878984.86238597.9813.202020
K.V.L.Herentals4248675.2124520.5112270162.778.002020
INNOTEC AUTO - MOTIVEMol759749.2395788.573004170.6719.202020
INNOTEC INDUSTRIEHerentals468067.26369662.0411.702020
BEL TRADINGWavre1849.38-24087.642020
VEGA TRADINGBrecht181085.29133172.811.102020
FOREVER PRODUCTSCourcelles4807610.072337347.4119041957.7140.002020
INDUTECH INT.Zandhoven208338.20213789.796.502019
STUDIE OBeerse30027.51-870.122019
VIBAPuurs-Sint-Amands137305.3628367.762.802019
DE POORTERE ChristianZottegem261983.514085.002020
NOVASOLKraainem7103229.572862410.9258750721.8414.902020
EUROSTONEHeist-op-den-Berg724924.5666866.895.902020
PALACONGeraardsbergen1839930.99296817.032020
CAFARANVorst27548.00-1646.002020
PVS CHEMICALS BELGIUMGent4244034.78712026.7320784729.7335.802020
MONO BELGIUM CORPORATIONSoumagne145887.5650577.026.002019
K & K TRADINGGeel37251.7431829.030.702020
FERME AVICOLE DE LONGUEVILLEChaumont-Gistoux662634.2338511.851.002020
EkopakTielt4893705.03-544447.859956014.9232.302020
OMNISERVICE & SUPPLYRetie665217.11129008.692019
IMMUCOR LIFECODESPutte7479227.40257476.302967661.862.002020
VINNOLIT BENELUX-FRANCEAntwerpen61626.8286163.733.002020
CASCADADeinze-575740.75-1292.062020
EVAL EUROPE N.V.Zwijndrecht222448326.108374275.53174467229.44133.302020
K-PROJECTSTienen376770.375211.486.802019
KEMIN INDUSTRIESHerentals-3846133.04906434.549348276.5411.602020
TransFurans ChemicalsGeel6687795.26253012.3311197857.1342.102020
HEDELABMons1299763.136060.8035.402020
STEPAEvere4723.63-946.572019
QUERMIA GRAPHICSSchoten149213.55326729.492.602020
DEVA CONSTRUCTDilbeek48706.865800.452020
RAFF PLASTICSHouthulst3442567.57591993.4926593513.0022.702020
Erni JACOBSAmel112956.09-17103.480.102019
Q.I.T. CHEMICALSDeinze-103089.72691.702020
CHEMICONWortegem-Petegem62314.467725.832020
EVONIK SILICA BELGIUMOostende8815670.73748912.2916091410.1939.902020
PESTICIDES CONSULT en SUPPLIESTervuren1429321.5569544.132020
SEVEG BELGIUMWaterloo533630.8578573.263.802020
ARTECOSchoten23561926.0012370479.00106185916.0059.302020
MARCHALBorgloon1730174.6279971.242019
LINDE HOMECARE BELGIUMAndenne5689030.37608923.219972177.6329.802019
AnafilmsAntwerpen33098.5516275.352020
KOLEN TOMARBrugge19368963.10840943.3619905298.9814.002020
PITCO INDUSTRYKasterlee339835.7249904.312020
POLYTOOLSAlken691599.3563424.053.002019
Evergreen Garden Care BelgiumLokeren6858016.5974812.6422807495.4321.402020
PGMBH EMMANUEL NOEL MANAGEMENT CONSULTINGIncourt227243.0042731.002020
Industrial Process Equipment and ChemicalsGent1027605.79175767.911852275.893.002020
INTERSEALStabroek239915.67576798.444.602020
BASF COATINGS servicesBornem2392759.8445496.6923639853.8469.402020
SENTINALCOTournai371586.05690529.894.702020
HAUG CHEMIE BENELUXGenk20760.435684.131.802020
VDV LUBRICANTSDendermonde761901.49238769.192019
Maertens - VynckierIzegem954431.97210158.825.202020
INAGRASRuiselede3342801.39443434.537480709.477.802020
Spick.beIeper-65884.911921.062020
"BJC-TRACHET" et/ou "TEDOTEC"Lasne-286084.1811172.822020
NOVAL STONESHoeselt14606.18-1601.032020
INDUTECH ENGINEERINGBrecht370635.57117264.552020
WestfalenAalst2603852.46562065.6815013366.8925.802020
VAN GASTEL - RENDERSBrecht1442936.12350127.608.302020
SAPROCHIMGembloux-803.7110525.38205888.772.002020
DUMA COMPOUNDMaldegem1851806.41499960.216.602019
INTEGRAWaterloo413657.0648631.051006229.345.802020
Tronox BelgiumBrussel2420180.89307061.0939.702019
INOVYN BelgiumEvere51957070.363844755.51758802613.14218.202016
GOMOCO SolutionsHam47498.0417608.052019
PRO1 Tools EuropeHannut-26694.673433.242020
Hygiëne Innovation SystemsTurnhout260234.19197687.221.002020
SIRO PLAST BELGIUMOttignies-Louvain-la-Neuve103715.0011367.002020
TCI EuropeZwijndrecht3767538.55198638.3212274286.4930.002019
KRI-JOCAGeel-27547.58-1552.892020
OQEMAPelt613209.86162384.439.602020
BORALAsse44556.7915668.182020
GI-BO-MAMalmedy2275553.57408929.6715575502.0521.102020
VANGELABBEEK EVENTSLanaken74567.79-1257.170.502018
OMIKRONKortrijk-185794.7711693.322019
EUROPEAN CONSULTANTS & MANAGERS ASSOCIATESPont-à-Celles29302.01-35666.912018
ALL-LINEAntwerpen88868.37-4003.962020
CTF 2000Zele3861699.10550730.1521041853.0030.602020
TRI-INDUSTRIAL PACKAGING & MACHINERYHerzele-106317.68-3989.052020
CONSISTOudenaarde165739.8340990.750.602020
ECOCHEM INTERNATIONALOlen10043983.25736969.8128473601.1443.302020
BUILDING TECHNOLOGY GROUPArendonk968668.286140.302.502020
KRATON POLYMERS BELGIUMOttignies-Louvain-la-Neuve4464209.00152358.003221573.0012.502019
PETROLINKGent1623770.00245780.009868340.002.002020
VERBEECK. M. PLASTICSOlen839277.8817925.053.002020
LABOTECLiège31479.78-4171.572020
ETABLISSEMENTS M.F. ET P.A. JACQUARTChapelle-lez-Herlaimont-809880.00-70379.0067116.002018
SB solutionsAalst592808.14127754.501.002020
TAVIMEXMerelbeke1175394.3690992.332019
ANORELHove1664080.002083.0018678905.0015.202020
FERANTAartselaar-1788268.69-11698.292020
OCCIDENTAL CHEMICAL BELGIUMAarschot1441058.11-129497.8610286669.155.002020
INDEPENDENT IODINE EUROPEStabroek2470960.5670657.5140046613.872.802019
POLYMERMART EUROPEKapellen567304.2942062.082.002020
Phibro Animal HealthWavre3770797.59482612.7715536650.4313.002020
VALTRANSint-Genesius-Rode-49328.96-211627.272019
KOPPERT BELGIEMechelen1081711.97234612.125526153.959.502020
YVISOud-Turnhout219681.92-11893.090.802020
Cradle2Bio EuropeAartselaar3626.06-8168.292019
BLENDWELLDour1304824.18740301.542020
INTERNATIONAL IMAGING MATERIALS (EUROPE)Geel4477744.00802877.0021652677.0029.202020
DIRK VAN DEN DAELEHorebeke364803.1728414.072020
ENG - PLASTICSKruisem2280947.00458382.0013152397.001.002020
GLOBACHEMSint-Truiden100935769.4516254976.86169871036.1551.502020
ZOUTEN CASSIMAN SELSSint-Pieters-Leeuw250152.8158705.622.502020
HG BELGIUMSint-Martens-Latem4140494.97106217.1816990251.4217.002020
PISCINES ONDINEMalmedy4762617.81438530.9113.102020
MKTG & SALES INT.Etterbeek106305.6156196.782019
EUROPE COMMERCIALISATION INDUSTRIELLEBrussel26212.8519597.512019
FMC CHEMICALBraine-l'Alleud67982263.69-34869.0011643132.039.302020
POLYTECHNICZoersel135054.4838105.152020
A. SCHULMAN BELGIUMOudsbergen3292958.63985705.8612147328.9327.902020
MITSUI AGRISCIENCE INTERNATIONALSint-Pieters-Woluwe49028015.0533182392.1777543236.5810.402020
HORCKMANSMechelen231228.0828255.202020
DE PROFT AGROTECHNIEMerchtem465063.6826964.842.602019
HOLVOET FRERESAth104871.54-148465.772020
HARCO GROUPElsene802315.21-158542.826342526.715.302019
K+S BeneluxMachelen (Brab.)9514072.00150274.0030846478.0010.302020
RESINGSTubize1249.22-4972.012019
EXCEL CROP CARE (EUROPE)Antwerpen1151538.24-111346.862021
USOCOREWijnegem1849063.92470314.453.302020
TECT EUROPEWillebroek15829.0012086.002020
H & V CHEMICALSMechelen-102920.04-5868.302019
SOTRADWaterloo750043.00-2433.001.802019
B.G.T. GROUPKontich-9823.23-3908.232016
LOCHYElsene65597.3919800.152017
AIRCRAFT TECHNICKampenhout91274.32-36689.832020
TENSIOBeveren965521.22410199.8520.202020
GOFACTDestelbergen-10538.92-1821.562017
STEENHOUDT R.Evere612739.24256067.835.602020
HARKE BENELUXRixensart1066938.88351362.3613581325.601.302017
CATHAY INDUSTRIES EUROPENinove3306894.92264515.2620778620.3013.602020
BUILDING PRODUCTS GROUPArendonk20919.555036.021.802020
G. COLLARD ET P. COLLETTEGenappe782554.85-2027.102020
DIVERSEY BELGIUMKampenhout11969208.60366433.0031029555.7083.402020
INDEPENDENT PETROLEUM DISTRIBUTIONGanshoren6889.003193.002020
ART SUPPLIES AND SYSTEMSBerlaar1202525.7781521.454.802020
BBCA BELGIUMWillebroek-597326.132512287.936.502020
JJSV BelgiumMachelen (Brab.)3224222.00193023.005049239.002020
ARMOSAEngis1151187.55817191.4619264526.8816.602020
FYTO NICO VRANCKENHeers2960714.25534000.006.102020
ANNO CHEMICALSZoersel3392055.344135273.2463053993.833.802020
HEXPOL COMPOUNDING HQEupen42574120.71125109.39372451.857.502020
BUISSETAnderlecht1621542.2190883.902020
ROPAMATE INTERNATIONALBeerse756940.84924121.1613.002020
HOLVAETDendermonde33194.0020339.00363902.001.502020
SOLVENTISAntwerpen557226.88119060.964044000.0035.102020
ULTRAPOLYMERS GROUPLommel20363588.022548834.5155831088.7312.502020
JONATOostende45866.965198.312019
Neptune CoatingsElsene-224471.39-9176.711.002020
HUCAHoogstraten69657.889933.582020
MILEAUAsse137129.9217054.622020
ORINSOAntwerpen246301.84352731.302.002020
IMERYS GRAPHITE & CARBON BELGIUMWillebroek54441263.007554432.0058080067.0092.902019
AOT ENERGY BELGIUMBraine-l'Alleud1880812.964435611.73337347781.3214.702019
BELGIAN INSTRUMENTATION PRODUCTSOlen782397.0069332.002941150.007.402020
ETABLISSEMENTS PASAUBastogne-1554.2237421.955.002019
YMAXMons202509.4843114.652020
CHEMTOOLOudergem871654.97-14884.432021
LOMAT INTERNATIONALWaregem1006751.24-101688.7214519820.515.002020
CONVERGENT GROUPViroinval665541.2192716.146.602020
FEROKILLWillebroek145889.24104881.2015.402020
BENEKOBaarle-Hertog92403.3910298.730.502020
JALENASchilde6575.913208.372020
LESUISSE DEPOLAssesse107241.00-19481.002020
Icynene Lapolla EuropeSint-Lambrechts-Woluwe1166732.90-522255.992020
CREACHEMTienen1019187.97496945.310.102020
INDDISSprimont172951.0026903.000.502020
SI Group Belgium (BEAA)Brussel168473.6240910.573.102020
JOST CHEMICAL EUROPEAndenne109655.8424685.972.302020
Allurethane BeneluxAntwerpen1014190.39489442.651.202020
TRIOMED INNOVATIONS EUROPESeneffe-6893.75-1729.952020
MCPP BELGIUMHasselt8744599.411248970.569.602021
MULTI BOUW CONCEPTSNijlen90961.061900.742020
HÖLSCHER-SEVERINSSint-Katelijne-Waver436306.0070248.2211.902020
NatureWorks BelgiumAntwerpen259805.7938401.50608923.211.002020
ZETAHemiksem20471.353362.602020
JOHNSON MATTHEY BELGIUMMachelen (Brab.)1739631.5227290.634.002020
DOCEOFernelmont73511.6432932.926.502020
EURIKASVilvoorde-47725.2830439.941.302020
BLUE CUBE BELGIUMBrussel636616.53109700.1514384181.292019
JUBILANT LIFE SCIENCESMerelbeke2299376.73540428.8738651285.942.302020
Devan International GroupRonse5924854.834890669.021154604.966.902020
BRIDISHLanaken74825.2410484.741.002019
ZENOBADessel62294.26123310.752020
DELTECH BELGIUM STSElsene96296.1713789.992020
Nutripol BelgiumKruisem-972823.73-158580.111.802020
VISION4CARESint-Lievens-Houtem935976.5182808.032020
PRINTAZonnebeke-6801.0312343.852020
BLOOMCHEMAGMol84409.0123011.122020
ALKEMYKAWatermaal-Bosvoorde236442.342652.792020
TCE PARTNERSCharleroi39610.74-1100.042020
SLS BEMachelen (Brab.)-830277.02-927519.080.402019
EVERLAMMechelen2638705.84-4186070.9865639219.2021.302019
INOVYN Trade ServicesEvere28787579.223866509.45583000772.032016
PURE OAntwerpen1999.54458.6013406.482019
CHEMICAL PARTNERS AFRICAAntwerpen2230892.49987474.222.802020
BENVICBrussel124124.4915423.542.002020
ROAM CHEMIEHouthalen-Helchteren1747338.31146973.8414.102020
BAGNOUFFEAth164328.00-9434.000.002019
L'ACTIONSprimont400332.7841422.762020
"BPH SOLUTION"La Hulpe22756.004164.00123222.002020
SURFYCHEM BELGIUMBrussel-15995.04-1923.802020
MABALI BELGIUMIeper44354.938201.474.902020
CONTINENTAL CARBON COMPANY EUROPEWavre180085.4446095.018961630.561.002020
GEPECWasseiges934939.52245485.13243000.002020
HENKEL BELGIUMBrussel17534990.1113914482.32274322457.29315.302020
ANTWERP DISTILLATION COMPANYBeveren1809295.161573581.1723336286.4416.802017
SB BENELUXAvelgem-31198.2180860.412020
APCOR R&MGent-177668.11-47390.882020
MUYLLE-FACONIzegem3124918.961749668.1514129967.4061.102020
REUSE TRADINGAntwerpen1638803.08638885.7350359101.9710.802019
BFC HygiëneGanshoren35364.7511998.812.002020
InOpSysMechelen5398189.51-1488331.356.602020
AAMISERVICESMont-Saint-Guibert137682.62-121980.862019
MINAKEM HIGH POTENTMont-Saint-Guibert-147313.39-2573326.2215395190.39106.802020
TRACHETNivelles579055.04-96241.171515188.495.902020
Hg3Liège96446.00172457.006843718.0015.502020
PRO FIVEOostkamp313828.5883595.450.502020
Delta Sol InternationalDilbeek43561.244788.062019
VYNOVA InternationalTessenderlo373067.0050948.002020
ATMOSCENTSchaarbeek26454.645577.912020
GlobalYeast BelgiumLeuven4080350.94-1259108.236.002018
Maintenance Solutions InternationalSchoten55826.38-14202.672020
SKEBERISRetie-437288.82-747441.442018
SKEBERIS TRADING BELGIUMRetie-336.31-23592.842018
Maintenance & Chemical Cleaning InternationalKapellen156897.5872329.884.302019
IZECHEMIzegem7028.504083.782020
INEOS SOLVENTS BELGIUMBrussel832385.11174696.5656577310.092020
CHEMIUMOttignies-Louvain-la-Neuve1378469.40391066.286.402020
Adamas IndustriesLeuven74497.1025098.532020
TRANSFAR CHEMICALAntwerpen175019.0031767.0012879371.001.002020
CMS ConsultingVorst30105.0038358.882020
Cleaning Consult & TradeElsene52256.9161637.102020
SmartchimRavels65886.2938215.472.302020
EISBÄRLonderzeel146593.1834004.201.002019
EUV Resist Manufacturing & Qualification CenterLeuven13849275.42427539.972021
RADERMECKER CHIMIEHerstal977038.0018509.009.002020
UNI-SUPPLYWijnegem2795.801388.5186848.360.302020
ACTION PINTournai31324.90743.362020
MARKETING COMMERCIAL DEVELOPPEMENT SERVICESNandrin41701.3422986.692020
Sapphire Pharmaceuticals (Europe)Brugge80927.46-102437.560.702019
AGRI MAESAntwerpen37995.7331894.952020
PARTEKBrugge35908.087451.300.202020
CENTRE EUROPEEN DE PHYTOTHERAPIEBrussel14721.932729.412018
T3CPuurs-Sint-Amands-38645.60-22741.232020
CAMOSLa Louvière32826.5413985.451.102020
Orchidee EuropeWillebroek1079297.95390320.2115456928.604.002020
GOWAN BELGIUMGanshoren237819.8174551.472.802020
EXCLUSIVA GROUPAntwerpen-117644.46-13425.382020
sealadviceHove-30082.559589.022020
BIOCIDAL ALTERNATIVE SOLUTIONSEngis401647.0057208.904.902020
Kemat ServicesVilvoorde-3788.002845.002.002020
TechnodexonOlen549140.05276774.202.202019
Innospec Performance Chemicals BelgiumBrussel667511.87159430.873.402019
EPC-BAmay850993.2039565.85709676.702020
ALMACIN TECHNOLOGIESAntwerpen-8939.642946.912020
IMPORIAGeel463458.62129829.282020
DTAELille92163.2473665.092019
VENATOR BELGIUM BVBAKortenberg708604.0220921.672723736.9111.802020
Circle ChemicalsFrameries78491.04-46892.682020
Eastman Chemical TechnologyGent147161.9236497.5723.802020
ADSPHALTECharleroi2533.71-4412.352021
Specialty Electronic Materials BelgiumSeneffe461651.33326444.414623472.1317.002020
BSI.EXPERTAnzegem73716.2921071.662020
GOTTLANDNamur25399.214471.522020
PHYBELCONamur238730.42101582.060.302019
Global NanoAntwerpen-5682.44-7722.702019
Jethan ChemicalsLaarne10724.7558421.002020
Ecologic Development & Consulting CompanyRumst101402.8123707.282020
CreaSearchTienen124158.5262348.752.002019
Total Pro CleanLa Louvière-800.96-6989.5923052.822020
EXTECLEANHerve10956.394117.811.002020
MEDICAL MADNESSSRavels93032.21103032.210.802018
Minasolve SolutionsMont-Saint-Guibert349983.58243790.976.002020
Ascensus SpecialtiesBrussel393563.92392165.7214583029.343.202020
LUMENATOostende-30162.65-1600.872020
ELLINOVENamur9953.54-2446.462019
IFDM cleaning & tous servicesCharleroi55577.8047202.95141785.822019
DTMN CONSTRUCTHalle7189.97989.97142328.822020
ORCHIDEE FIREFIGHTINGWillebroek31601.75-11629.702020
SLAMKOudergem36878.9622878.96104465.012019
Kilfrost EuropeAntwerpen6199403.68-392619.2710838820.492020
Solventis EuropeAntwerpen19097239.614825647.95138285003.332020
Static Control InternationalWortegem-Petegem23088.0176826.011.402019
Ineos Manufacturing Belgium IIAntwerpen2479338.882155589.67134091812.3341.202020
Gantrade EuropeMechelen1181135.43181135.432020
GROUP K EUROPENivelles45996.68-69003.322.002020
CHEMWELLSint-Pieters-Woluwe-94464.06-109655.342020
MITTAM SOLUTIONSVerlaine40549.3812707.842020
Blue CleaningMechelen51032.6910932.692020
De ZeepboerenMerelbeke-7279.65-5289.652020
VERDECONAarschot-6465.45-21465.452020
CHEMOSYNTHAHarelbeke247090.48167090.481.002020
KyvoBioEvere38850.3028850.300.302020
Strix Agro TradingAntwerpen-11441.27-17441.272020
HeatcoverStekene-5353.93-21727.752020
Advanced European CoatingsOostende79816.32-5183.682020
MINAGROMont-Saint-Guibert-433149.71-1033149.711.802020
BlendAmixMont-Saint-Guibert280674.37-19325.632020
MAINTENANCE FIRSTEsneux-12575.17-22575.172020
NETTECOEnghien8433.756433.752020
TECNOLUBDalhem25304.51304.512.002020
GUITOOudsbergen115066.75105066.750.702020
Huatai Chemical (Europe) Corp.Antwerpen520882.3820882.382020
BiogreenpackagingBonheiden28033.119633.112020
PortanolDeinze-15578.66-1578.072019
TIGER COATINGS BELGIUMKinrooi2625498.88502501.868827976.107.002020
POLYONE EUROPE LOGISTICSGrâce-Hollogne1165842.2037640.605.202020
DOUGLAS BLGBrussel135280.2557171.351.302020
ONEPLUS+Boom-7591.8033336.242.202020
bECO2Zwijndrecht49660.000.001564402.003.002020
R.A.P. IndustriesBekkevoort702302.6730401.838.202020
Bodo Möller Chemie BeneluxAntwerpen356159.2185347.344.402020
BOUSSEY CONTROL EUROPEOudenaarde15465.94960.882.602016
EBURON ORGANICSHarelbeke631894.32187631.062020
LC-PACKBrussel892248.7021954.6512072888.662020
Ascend Performance MaterialsMont-Saint-Guibert22979714.007543316.00337428545.0022.202017
Cable TecArendonk277641.44200672.157.802020
SPCB BELGIUMThuin169724.6496629.591.802020
OJOKA CERAMICS - STEEL - ANIMAL FEEDSLokeren38935.0015715.002020
CRYO LOGISTICSBeveren-788262.991572.967.302019
NORTH SEA PAINTS WEST-VLAANDERENOostende705983.34379015.3712.202019
METACLIMADendermonde154670.0057728.003.002020
HANDARYEvere251593.00261016.006.502019
ILS3 BeneluxErpe-Mere7805.00-20236.002019
MaurusSchilde937623.71189195.341.002020
Epple Druckfarben BeneluxTurnhout-285359.64-303192.491.902020
STUCA PROJECTKuurne145622.193894.654.002020
Bosman GasindustrieBeveren185380.8053353.181.902020
EXPORTCOWillebroek19199.807352.590.502019
SYSTEMHOUSEMouscron4928255.371507298.045.602020
EC TradePont-à-Celles267444.0218018.231.002018
VOOR 'T LABOGent558284.48205544.833.002020
Trinseo BelgiumTessenderlo14653849.55-799812.1217506699.6362.302020
JR-MELA-JENSivry-Rance94992.619265.041.002020
UniteqSeneffe1161772.86454463.486.102020
TUINCENTRUM LAGNEAUSint-Genesius-Rode851342.91216657.503.702020
EurasiacorpGent5128861.013665492.8672021472.475.902021
DE PIKKE TECHNISCHE GASSENZele62284.876125.792020
LogiNet ProAssesse-11116.361187.192020
NATUREX SPRLSint-Lambrechts-Woluwe-157312.45336630.506.902019
CHEM PROHerentals8362.60-2687.718.002020
MAHE INDUSTRIESHerentals207993.76-58684.772020
AQUA VALUE FIRSTSint-Niklaas222985.1297626.782020
SANHU COLOR EUROPEWevelgem110069.9332965.552019
CHIESIMachelen (Brab.)-1475065.73-1833515.0144851943.0453.902020
ARBOCHIM EUROPEAntwerpen841933.27145561.073.202020
CALIBRE EUROPEBrussel183994.49105908.412021
Expan ChemicalsAntwerpen1137867.24183227.9956465737.662020
P&E TRADINGMont-Saint-Guibert1297.424803.222020
SEALSHOPGrobbendonk142344.7026710.192020
POFFHoogstraten203506.2110363.612020
EP plusBrecht163094.089547.372020
LEYBree363880.0035260.002020
Van Hoof W.Hove441916.0873144.982019
RINDISKnokke-Heist135009.60-28957.282020
BassTech EuropeDessel257341.44-46600.092020
PYPE PRODUCTSStaden131101.94-7956.273.402020
Tunap BeneluxLokeren2729346.06303145.546365844.8822.502018
Geveko Markings BelgiumManage86631.0939703.215.302019
CARDOLITE SPECIALTY CHEMICALS EUROPEGent-513780.47-49911.8417935438.945.002019
TODINIBrugge2288134.902015134.9090173307.924.002020
RWANDA BEARING COMPANY SPRLGembloux702094.0059484.002020
KMWHechtel-Eksel940949.55-1237.1218.702020
PVG LIQUIDSGent9252812.00344534.0065605662.004.202020
ARRANGEDBilzen307307.9882274.082.002019
Earth Innovations EuropeWommelgem38468.7366638.392020
FAM InternationalAntwerpen241501.42-81455.022020
ONNEA Venture CapitalSint-Martens-Latem115529.00-69478.001.002019
MUST CLEANHerstal-127367.52-182482.3113.902016
Shekoy Chemicals Europe B.V.Breda102624.4018644.742.002020
LEVASSEUR NEWCOWavre208122.4639566.553.802020
NANO4Mons93656.0320340.630.402020
CONSTRIXHeist-op-den-Berg35161.645672.782020
LMG INVESTCharleroi9754.172200.082020
GEOGRINDLa Louvière464871.92-33035.692.002020
ARPADIS BENELUXAntwerpen3813861.921184646.0273623912.9310.602020
Sipcam BénéluxSint-Lambrechts-Woluwe146178.0041829.001120153.002020
IFASTRoeselare1044297.61-234125.692020
M3DMaasmechelen396950.3835243.017140476.522019
Atimo CleantechDe Pinte240045.0510706.461.002020
Laboratoires SVR BelgiumAnderlecht567686.5791756.839.102020
RAVAGO CHEMICALS BELGIUMArendonk83977.49204068.3810.602020
ADDITYSSoignies602127.3662124.851227889.162019
CIBUSWaregem7014010.38681148.5568838573.4721.602019
ActivetBeerse393082.57392409.4517234946.712020
JVS CHEMICALSHerstal-3670.849121.492020
VEIDECOpwijk225997.181005289.2410.502020
SNF WATEREdegem1809512.18430420.203.802020
CÎMEBrussel320500.45106882.833.402020
BANNER CHEMICALS BENELUXNiel-676694.2535134.471.002021
NCHEMMechelen109724.4817324.552020
MOMENTIVE PERFORMANCE MATERIALS BENELUXZwijndrecht2267346.16271303.609118673.219.802020
ANZIMADentergem130203.00-3621.572020
VAN HOUDT.Heist-op-den-Berg187352.0016497.002.002020
SEFRA ImmoHéron-3773.45-779.762020
SIYA DIAMONDAntwerpen122450.64-6710.032016
ACTURA BETournai1858237.4990101.4222252012.793.002020
KANESHO SOIL TREATMENTSint-Pieters-Woluwe48326318.322590944.1324287456.192.002020
PRISCO EUROPEKortrijk910150.1826862.763.002020
COSMARSchilde701294.65285668.481.002020
ADVACHEMSaint-Ghislain8582906.90315953.5443849579.6239.802020
BASF BELGIUM COORDINATION CENTERAntwerpen8900320892.3117960330.60569204766.75586.402019
INEOS FELUYSeneffe63751544.901570428.8263771072.91172.702019
ANEMO ENGINEERINGDiksmuide744060.78352533.354.302020
DEMAGRILangemark-Poelkapelle4092008.221371716.617.802020
CORNUS-PLANTEllezelles25704.002318.001.502019
Tuincentrum ThielemansTremelo1749307.40538586.836.102020
CRUYSBERGHS CHEMICALHam2432.258849.704.402020
DETANETSint-Jans-Molenbeek-2051.300.002020
VANGILBERGEN MARCLubbeek430114.6388154.483.802020
DESCHACHT PLASTICS BELGIUMGent28055667.085645322.51102173317.67159.702020
D.-L. DISTRIBUTIONKontich38351.82-3413.382018
SOLIDCUREBrugge213450.7987910.192020
DONKERS PAUL EN ELSEssen1709361.36381824.262.102020
BORVALIeper290026.96149254.2724.902020
COLSANCourcelles504730.00-28492.006.702020
MCS BelgiumBekkevoort1388498.81401291.3931.302020
AZELIS BENELUXMerelbeke25370291.202433301.1958736992.5544.402020
OLMIX BENELUXJette-2175732.21-202111.811.602020
Kersia BelgiumHerentals78356.9229922.214.602020
TIMAB BELGIQUECharleroi115546.80319.993429415.822020
TIMAC AGRO BELUXCharleroi-7712945.68-1962844.2135985727.4799.102020
AUTOMATIC CLEANGenk215017.762982.291.502019
ACOL SMEERMIDDELEN CENTERMerksplas884810.7853521.036.702020
Q-CHEMSint-Truiden3699337.8937575.702020
L'OCRIERRixensart-28035.21-56900.772019
KANGOOHouthulst39465.1916206.492020
D2LTournai226052.9547434.822020
BOUMATIC GASCOIGNE MELOTTERemicourt12509377.591590372.2452221608.4255.302020
METAUX, APPLICATIONS, TRANSFORMATIONS, REALISATION, ASSISTANCE and C°Mons43002.5122943.72220727.572020
LANXESSAntwerpen286352670.42-4388781.54535619783.17935.002020
STORGHouthalen-Helchteren1355872.50-213395.313.702020
MUZZROOMIngelmunster349660.3452541.829212131.1016.402020
DEBAEKELo-Reninge1651996.00438580.0075447052.006.002019
LOCATRADEWaregem73137.0029306.002020
SMEETS AGRIGooik1237458.43256386.691.402020
WESTHOVENSHamois417856.4193095.822019
SAREX BELGIUMRaeren17842259.972193309.0518910527.6827.602020
INEOS SALES BELGIUMBrussel59905169.861340545.20474890832.6515.002020
PolychimiqueGenk2456221.39536017.056395947.470.702020
DG PlasticsBrasschaat25516.667181.862020
ACTIVE MOTIFWaterloo262566.00140714.9711.702020
EMULCO LABORATORIESGent410995.64-453231.142.002020
VAN LOOCK ENGINEERINGLommel129254.541383.451.002020
MOULIN HENRYFléron70244.15110404.584.002020
IngrizoDe Pinte1915929.531066647.266.902020
RECUPLASTComines-Warneton1127864.323838.002.802020
SD AGCHEM (EUROPE)Antwerpen-2284644.49-183681.931244989.502021
AERTS HORTI AGRO GARDEN ARBORICULTURE SERVICESWuustwezel1306190.75181884.032.202019
RESIL BELGIUMWetteren-2274837.06-20207.642019
ARYSTA LIFESCIENCE BENELUXSeraing73087673.9623005615.19118227518.1238.602016
WOLFSTARHam244220.42103662.342020
RAMENWASSER R.B.Hasselt24865.33-27942.433.602020
JACVO CHEMICALSKasterlee44181.0723301.512.002020
ACS FIRE PROTECTIONBrugge113693.2417579.611.302020
MIBISTEupen27004.19935.322020
Quali IndustriesBoechout475840.5311018.382020
HELIOS INVESTKoekelberg3763833.48112435.1817.602020
ALLCHEMGent119683.2126236.270.902019
INNOVISUkkel1941652.731806387.155.202020
I-COATSAntwerpen803312.97553651.072.302020
NISONAntwerpen313540.8775.931.002020
Seal for Life IndustriesWesterlo7048526.00753387.0029295232.0023.102020
HVK PRODUCTSSint-Katelijne-Waver220728.00-5227.000.402020
ROSSEAU A.G.Antwerpen-75002.31-2762.152020
EX & TRICZwevegem218358.2590731.093.002020
Bio&nergyLokeren723409.3181244.952020
ERIK STEENACKERS TRUCKING & TRADINGMeise553191.33111017.3612.102020
D & C CHEMICALSTongeren237330.60102703.780.902020
DE MOLJodoigne430072.696623.132020
SASOL CHEMICALS BENELUXAntwerpen246965.7837952.66389471.584.902020
Logistic CareWommelgem13214.045342.852020
AGRI-FLAMEWielsbeke159622.6535362.652020
W.T.S. NVAntwerpen1017202.59117382.2023.402019
KATOEN NATIE LIQUID SERVICESZwijndrecht-2443372.37992424.705763622.5219.402020
FERTAGRO TRADINGKnokke-Heist-921254.40-2099648.888290756.012.002018
VAN RAAK CHEMICALSRavels3348815.37771530.9611983536.765.302020
CLARYS FOOD INGREDIENTSOostkamp623271.29301176.591.002020
DIFOCASMachelen (Brab.)51894.12-6858.732020
TRAPHYSEMNivelles165049.0037552.002020
TRADEX CHEMICALSWaremme409629.657231.372020
SYRUS BELGIUMAntwerpen4178093.901493824.2236713586.883.202020
PPC INTERNATIONALBraine-l'Alleud-809523.115770.452018
SMF-BELGIQUECouvin403082.0029933.002019
JU.MASWaimes-60636.80993.220.402020
CAROLINE VAN DER PERRELonderzeel992465.7220695.782020
HUENS PATRICKBierbeek464000.848303.302020
CMKElsene15474.641025.942019
OXYDE BELGIUMAntwerpen6431777.002084130.0082967413.003.902020
DERASSE PHILIPPETournai1823374.46-6237.402020
CRYSTAL SPRINGSLebbeke97575.6434398.262020
ADDIMANRoeselare282982.131541.5919.702020
ARTIKEL 1Sint-Niklaas-14049.4020129.302020
DECOVIERRoeselare135955.7310246.652020
Cleaning ZoëEeklo69559.798561.931.702020
DSProductsBrasschaat675869.86313634.512020
DEQUENNE CHIMIEMons2506897.92-700601.4019.802020
FYTO SERVICE DMTOudenaarde2903933.021073903.2918543197.0615.602020
ALL SERVICES VERGELS-BOUILLONZedelgem46641.7414192.412020
QG SALESSchoten-99596.93-3462.160.702020
ELI LILLY EUROPEAN CLINICAL TRIAL SERVICESMont-Saint-Guibert4812941.216778185.31139687777.2428.902020
INEOS Phenol BelgiumBeveren87099242.152035911.7757383344.76178.202020
VRS VAN EECKHOUTEstaimpuis263037.99-14646.744.702020
ACE PLASTICSMechelen32999.5679686.072020
agripurSombreffe37941.38-5384.950.402020
RAVAGO DISTRIBUTION CENTERArendonk1430540.351927582.28328563541.042020
POLYCHIMIECharleroi101052.7622799.590.502020
Agra BelgiëArendonk424183.627171.912020
B.S. InternationalMol127945.06-30027.322020
INEOS Aromatics LimitedSunbury-on-Thames162265034.3145181879.31961413698.3420.102017
INNOVETHICSMechelen380882.6267123.062020
SPECIALTY METALS RESOURCESElsene4313062.3018455.4148236980.733.202020
TECHNOLOGY TRANSITGenappe523897.3210594.732020
DRIVEDeinze661802.73-28263.242020
BLUEPRINT PRODUCTSKruibeke4764748.011794804.129429901.766.902021
KEMETYL BELGIUMBeringen678840.64131248.823949213.259.702020
AERO-SENSERoeselare668631.40152985.742.902020
BC2GHam-sur-Heure-Nalinnes62453.5928446.652020
EISAILeuven2512137.29333827.189.702020
MASSAGRIVerlaine61614.5990892.450.602020
CProDeinze-2742.48-18599.242018
BELGIAN HYGIENE TECHNOLOGYChiny2949.20-10363.652020
D.K. SERVICEGent62731.4623380.412020
HaTweeLichtervelde435216.2639784.105.102020
CHEMACHWielsbeke2912463.62-32592.442020
B.S.I.Seneffe9030382.131333252.3520423697.9030.002020
GLOBALTEXWaregem2748463.28891974.4049172276.231.002020
NYNASMachelen (Brab.)2134973.67240073.7916.402020
Joye PlasticsRoeselare133040.1326222.082020
TECMO FLUIDSAartselaar156495.756175.082020
DE GROENMEESTERBeringen30308.9533178.892020
SUMITOMO SEIKA EUROPEMachelen (Brab.)-5989324.003652155.00106708233.0011.002020
FLUIDRA BELGIQUECourcelles678910.401162834.458.802020
NANOPOLESeraing558082.31-266660.304.002016
INDEPENDENT IODINE HOLDINGStabroek2203082.90294420.30504461.685.502019
LUBRICANTS SERVICESTheux93733.0434029.552020
PLASTIKASpa55721.1152308.382020
WINCSNijlen205073.3755860.631119292.002020
HEAD MANAGEMENTMons111166.007774.002020
AgriRéseauxAndenne665910.51110540.602020
HSR BelgiumAntwerpen169780.70-10340.771687356.7912.202019
SCHEFFERS CHEMIC SA NVAnderlecht55074.351851.602020
MICROCARE EUROPEKampenhout161365.8113413.192019
EVERSPRING EUROPEVorst815438.06-190119.551.002020
KYZENAalter962021.156897.212.002020
ADVANSA ENERGYNijlen-4718.062841.662020
OXITENO EUROPEZaventem1316736.29-914004.877.702020
ABFlex+ West VlaanderenAntwerpen63374.18-6811.972019
PION TECHNOLOGIESGent123379.3319370.140.902020
Durieu CoatingsOttignies-Louvain-la-Neuve-1020074.00124614.005306884.007.702020
GREEN EUROPE SPRLGouvy112089.00-5848.002020